Motorsport Magazine: «Порше» планирует выкупить команду «Ред Булл»

Авторитетный журналист Марк Хьюз, работающий в издании Motorsport Magazine, предположил, что компания «Порше», планирующая вернуться в «Формулу-1» в 2021 году, когда в силу вступит новый технический регламент в области двигателей, намерена выкупить команду «Ред Булл».

Считается, что производитель энергетических напитков уже достиг поставленных целей в гонках и больше не намерен тратить огромные деньги на содержание конюшни (тем более двух) – «Ред Булл» готов остаться спонсором «Порше», но при этом сильно сократить финансовые вливания. 

В то же время считается, что база команды, ее руководство и технический штат – в том числе Кристиан Хорнер и Эдриан Ньюи – продолжат работать в коллективе. По сути, «Ред Булл» просто сменит название на «Порше», но останется все той же командой из английского Милтон-Кейнса, которая выиграла четыре чемпионских титула с 2010 по 2014 годы.

Источник: motorsportmagazine
Популярные комментарии
cayman
Отличная новость!!! я обожаю Porsche!!! Это великая команда!!! Они долго прощупывали почву это в духе политике компании, посмотрели на Мерседес, проанализировали все и решили сунутся в ф1, чем то напоминает подход Apple, разумный подход я бы сказал, и уж если Porsche берется за дело то доводит его до конца, до победного результата!
Артур Ротенберг
Классно. Если учесть, что все останутся на своих местах, то само название Марки для Ф1 класс.
conor
мечтаю, чтоб Рик ушёл в заводскую (но не рено!) команду. хочу его видеть борющимся за титул!
Ответ на комментарий Public
Порше выкупит РБ, Хонда ТР, в таком случае, весь молодняк программы РБ уже пролетает мимо кассы. Да и при таких слухах, в следующем году Рик и Ферс уйдут в другие заводские команды.
Еще 83 комментария
86 комментариев Написать комментарий