Мика Сало о штрафе Райкконена: «Правила есть правила»

Бывший пилот «Формулы-1» и стюард ФИА Мика Сало, работавший в дирекции гонки на Гран-при Бельгии, считает что стюарды приняли верное решение, когда решили оштрафовать Кими Райкконена за то, что финн не сбросил скорость в зоне двойных желтых флагов из-за схода Макса Ферстаппена.

«Правила есть правила – там была зона двойных желтых флагов. Согласно полученной информации, все гонщики в этом месте сбросили скорость, за исключением Кими. Сбоку от трассы находились люди, которые закатывали машину. Случиться могло все что угодно и Кими не может судить о ситуации только со своей стороны. Повторюсь, правила есть правила – все просто», – цитирует Сало grandprix.com.

Источник: grandprix.com
Популярные комментарии
Rif Bond
Т.е. Райконенн был достоин 10 секунд, а Перес нет?! Один МОГ создать опасную ситуацию, а другой СОЗДАЛ её, причём намеренно. Где здесь объективность?!
python3
На что он имел право? Игнорировать двойные жёлтые флаги? Это не работа Кими оценивать опасность. Она обязан подчиняться. Не далее как на гонке Ф2 один пилот потерял в этом самом месте управление и разбил машину. На скорости за 300 км/ч может случиться всякое. Меня удивляет, как люди оправдывают Кими за игнорирование двойных жёлтых, а потом пишут слёзные комментарии о Жюле Бьянки, который погиб по этой же причине.
Ответ на комментарий Сергей Василевич
Просто на спуске к красной воде, их было не видно, а когда прошел воду, сбрасывать 8 передачу в па..лу было. Кими имел право на это, болид макса был уже за ограждением.
Grigpar
Темп пропал на последней попытке в квале. Одного не могу понять. Как он мог забить на желтые флаги? :))
Ответ на комментарий Сергей Василевич
Что вообще с ним случилось в гонке. Куда делся тот пятничный темп. Как можно было не обогнать рика на РБ, и почему такое отставание на УС, от напарника на круге?. Все эти вопросы нужно решить до Монцы. Словно подменили фина. У меня даже сомнения закрались, а управлял ли кими феррари, или покрашенным в красный цвет РБ.
Еще 8 комментариев
11 комментариев Написать комментарий