Себастьян Феттель: «Система гало могла бы спасти жизнь Джастину Уилсону»

Пилот «Феррари» Себастьян Феттель поддержал решение ФИА ввести гало в «Формулу-1» с 2018 года, отметив, что данная защитная система могла бы спасти жизнь бывшему пилоту «Формулы-1» Джастину Уилсону, который два года назад погиб в аварии на этапе «Индикара» в Поконо.

«Да, с одной стороны можно понять людей, которым не нравится внешний вид болида с гало. С другой стороны, даже в своем нынешнем виде гало может помочь. Скажем так, если бы эта система была у Джастина Уилсона, то сейчас мы все были бы очень довольны, потому что гало спасла бы ему жизнь. Да, мы не можем повернуть время вспять, но было бы самонадеянно и глупо отказываться от системы, которая может помочь даже в определенных ситуациях», – цитирует Феттеля F1 Fanatic.

Источник: f1fanatic.co.uk
Популярные комментарии
David_Blaine
Я ни разу не феррарист, но, думаю, без феррари ф1 не ф1
Ответ на комментарий Arthur Rotenberg
Типичный Феррарист, хочет продлить Кими, трясётся за гало. А тем временем Фуры единственная команда проголосовавшая за гало. Весь мир возрадуется когда эта команда наконец то уйдёт из Ф1.
El Toro
Ротенберг, ведробог, манся... Сколько же вас тут клоунов развелось... На каждой ветке "суперзвездами" сидите... Или же вас "развели" для разведения срача по поводу и без..
Vasiliy Galkin
Систему "гало" вводят в Ф-1. Индикар, кажется, не имеет ни малейшего желания даже рассматривать такую возможность. Джастин Уилсон погиб на гонке Индикара. А теперь внимание, вопрос: как уродование болида Ф-1 могло бы помочь спасти жизнь гонщику Индикара? У меня ощущение, что я вместе с большинством паддока упускаю какую-то логическую цепочку, которую видят только Феттель и Алонсо.
Еще 7 комментариев
10 комментариев Написать комментарий