Найджел Мэнселл: «Гран-при Великобритании станет для Хэмилтона поворотным моментом сезона»

Чемпион «Формулы-1» 1992 года Найджел Мэнселл считает, что Льюис Хэмилтон может сильно осложнить себе задачу по завоеванию титула, если не сможет выиграть предстоящий Гран-при Великобритании.

«Для Льюиса чрезвычайно важно как можно лучше выступить на Гран-при Великобритании. Предстоящая гонка станет поворотным моментом сезона. У Льюиса будет преимущество домашней площадки, и если он не будет доминировать по ходу этого уик-энда, то в оставшейся части сезона ему станет гораздо сложнее. Его напарник выиграл уже две гонки и несколько раз обыгрывал его в квалификациях. Чем дольше Хэмилтон не сможет все исправить, тем сильнее будет становиться давление. Льюису нужно импульс, чтобы начать отыгрываться».

Также Мэнселл сравнил соперничество Феттеля и Хэмилтона с тем, что происходило между ним и Нельсоном Пике, а также между Аленом Простом и Айртоном Сенной.

«Не хочу показаться грубым, но в сравнении это соперничество Хэмилтона с Феттелем на самом деле кажется скучным и банальным. Господи, да если бы соперничества между Айртоном и Аленом, Нельсоном и мной, а также несколько других происходили сейчас, то мы бы только и делали, что постоянно жаловались друг на друга стюардам», – цитирует Мэнселла Sportinglife.

Источник: sportinglife.com
Популярные комментарии
Сергей Василевич
Скучное оно лишь, потому что как такового соперничества еще и не было. То люся баланс потеряет( Сочи, Монако) то + 5 на старте, в Бахрене тоже не особо соперничали, в Китае фуры с питом ошиблись, в Канаде у Феттеля крыло на старте сломали. И того была реальная борьба, только в Австралии, Барсе и Баку,и в последней были, и жалобы от люси стюардам, мол мало дали, и притормозите бота, и плачь в прессе. С другой стороны разница 20 очков всего, чем не соперничество. Вот если бы 40 было, другое дело.
18mai
А Льюис о состоянии своих колёс по пять раз в минуту не ныл,он просто читал рэп
Ответ на комментарий grag68
О и этот туда же,начинает оправдывать нытьё Феттеля.Половину гонки бедолага ныл.
18mai
Почему все что говорит Льюис это правильно,а все что говорит Себ нытье?
Ответ на комментарий grag68
Ты хорошо поняла о чём тут говорит Менселл. УС ушёл за 2 круга.Он что им должен арии петь,когда впереди почти 40 кругов
Еще 28 комментариев
31 комментарий Написать комментарий