КХЛ: «Вопрос соблюдения контрактных обязательств перед игроками «Динамо» вызывает крайнюю озабоченность»

КХЛ выступила с официальным заявлением по ситуации вокруг московского «Динамо». 

«Лига крайне заинтересована не только в сохранении бренда ХК «Динамо» (Москва) и участии команды в чемпионате КХЛ, но и в том, чтобы клуб с богатой историей, многократный чемпион страны, двукратный обладатель Кубка Гагарина, отметивший в прошлом году 70-летие, развивался, был конкурентоспособным и участвовал в борьбе за самые высокие места. Мы должны дорожить клубами, стоявшими у истоков нашего хоккея, давшими ему немало великих игроков и тренеров, имеющими огромное количество болельщиков по всей стране.

Есть полная уверенность в том, что клубу удастся решить все проблемы и достойно выступить в сезоне-2017/18. Как сообщалось ранее, московское «Динамо» включено в число участников чемпионата.

При этом взаимоотношения между ВФСО «Динамо», подавшим документы на участие команды в чемпионате, и АНО «ОХК «Динамо» являются исключительно внутренним делом сторон.

Вместе с тем, не может не вызывать крайней озабоченности вопрос о соблюдении контрактных обязательств АНО «ОХК «Динамо» перед игроками и сотрудниками команды.

КХЛ находится в постоянном контакте с  ВФСО «Динамо» и ФХР, идет совместный поиск путей решения проблем. В основную команду ХК «Динамо» перейдет тренерский штаб и большинство персонала команды. От руководства клуба получено заверение, что хоккейная школа, интернат и молодежная команда будут практически полностью переведены в структуру ООО «ХК «Динамо».

КХЛ рассчитывает, что совместными усилиями ВФСО «Динамо», КХЛ и ФХР все острые вопросы будут решены», – говорится в заявлении. 

Профсоюз КХЛ подал иски в суд в связи с долгами «Динамо» перед игроками

ВФСО «Динамо»: «Новая организация не видит юридических оснований для выплаты долгов игрокам»

Популярные комментарии
Olololoshka
"Вместе с тем, не может не вызывать крайней озабоченности вопрос о соблюдении контрактных обязательств АНО «ОХК «Динамо» перед игроками и сотрудниками команды." То есть, ООО «ХК «Динамо» унаследовало кубки/титулы/регалии, а вот долги оставило мёртвому АНО. А КХЛ в этом не видит ничего плохого. Только подавленно качает головой.
Джино Малыч
Почему Кузню выкинули на обочину жизни? Там не было таких проблем. Гребаные двойные стандарты
Еще 63 комментария
66 комментариев Написать комментарий