Станислав Черчесов: «Спартак» становится базовым клубом сборной естественным образом»

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов рассказал, как относится к тому, что у его бывшего клуба «Спартака» сейчас наибольшее представительство в национальной команде.

«Мы не можем влиять на переходы футболистов. Условно, не было бы Самедова и Джикии в «Спартаке» – игроков из этого клуба в национальной команде оказалось бы меньше. Потом они появились. Но это не означает, что «Спартак» кто-то намеренно делает базовым клубом сборной. Просто так получается естественным образом.

Хотя для тренеров сборной подспорье, когда та или иная линия в основном представлена футболистами одного клуба. Как это было раньше, когда оборона была «армейская», полузащита – зенитовская. Наигранные связи – это хорошо. Но если сегодня этого нет, значит, следует исходить из реалий», — сказал Черчесов.

Популярные комментарии
ВаЩе
Тебе идеально подходит твой ник;)
Ответ на комментарий Вuratino
Давняя голубая мечта всех недоделанных свинотренеров собирать сбродную на основе свинTака. Алкоголик олекстаканович так делал.
Спрут
Помнишь , как в сказке Карабас Барабас сказал про твой ник ? - " Ты пустая деревяшка" . К тебе в полной мере это относится - короче , ты - Дзюба .           
Ответ на комментарий Вuratino
Сбродная из свинарника ниче кроме жалости не вызывает
Король Равенны
И не поспоришь. Чемпион России - это костяк сборной.
Еще 77 комментариев

Еще по теме

80 комментариев Написать комментарий