Михаил Вилков: «Увидел на ноге Нобоа следы от шипов Глушакова и решил поменять карточку на красную»

Главный арбитр матча 24-го тура премьер-лиги «Ростов» – «Спартак» (3:0) Михаил Вилков в программе «Свисток» на телеканале «Матч! Наш футбол» прокомментировал свои решения.

О словах Сергея Хусаинова

«Подливают масло в огонь люди, которые были в нашей судейской шкуре. Непонятно, зачем они это делают.

Я судил при нескольких руководителях судейского корпуса и никогда ничего плохого про них не скажу. У каждого есть чему поучиться. Мне посчастливилось не работать под руководством любителей толкания ядра и прыжков в длину.

Немного этот руководитель перегибает планку и рассказывает про память и про то, о чем думают судьи. Хочу сказать, что никто ни о чем не думает. Все думают о том, как бы выжить в конкретной игре.

Я часто езжу по турнирам в Европу, и зачастую многие главные судьи рассказывают про случай в Израиле – мол, так не делайте и знайте, чем все закончится. Может быть, поэтому к русским судьям в Европе такое не очень хорошее отношение».

О своих решениях

«В случае с первым голом Бухарова момент выглядел так: нападающий бежал к воротам, смотрел на мяч, примерно туда же смотрит и судья при развитии фланговой атаки. Затем нападающий оказался первым на мяче, забил гол, был более расторопным на пятачке. За что его наказывать? Нарушения не вижу.

Далее эпизод с удалением Глушакова. Денис на скорости пошел в отбор мяча, и случилось два единоборства.

Изначально я оценил это как грубую игру, показал желтую карточку, но затем подошел и оценил характер травмы. Арбитр имеет право менять цвет карточки, и я увидел на ноге Нобоа следы от шипов в районе под коленом.

Никто мне ничего не подсказывал. Я решил поменять желтую карточку на красную. В интернете гуляет снимок ноги Нобоа, и я думаю, что если посмотреть эту фотографию, то по цвету карточки вопросы отпадут.

Попадание мяча в руку игроку «Ростова» после исполнения штрафного? Игрок выпрыгивает вверх, руки в естественном положении, и мяч попадает в район локтя. Если бы мяч не коснулся руки, то ему попало бы в ребра. Это не является увеличением площади тела. Абсолютно нормальный эпизод. Был сильный удар. Я не вижу оснований для назначения 11-метрового».

Сергей Хусаинов: «Бухаров перед голом нарушил правила на Ташчи. А Глушаков вместо красной должен был получить желтую»

Источник: «Чемпионат.com»
Популярные комментарии
OliKahn
Все чётко и по делу
men1965
А почему Бухаров вдруг оказался один на мяче, хотя бежал за Ташчи, это он конечно не разглядел😳
Gun_slinger
Здорово, что действующие судьи начали выходить в медиа-пространство и давать профессиональные объяснения своим решениям.
Еще 64 комментария

Еще по теме

67 комментариев Написать комментарий