Алексей Сорокин: «Фильм ВВС? Проблема надуманная, болельщики всех стран будут чувствовать себя безопасно на ЧМ-2018»

Гендиректор оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин прокомментировал выход в эфир фильма британского телеканала ВВС «Армия хулиганов России», посвященного футбольным фанатам.

Посольство РФ в Великобритании уже отметило, что фильм направлен на дискредитацию России накануне ЧМ-2018.

«Ясно, что проблема абсолютно надуманная, мы уже к таким не совсем обоснованным нападкам привыкли за последние шесть лет. Убежден, что никакой почвы под этим нет – у нас есть концепция безопасности, все ведомства понимают свой маневр в контексте организации чемпионата мира. Болельщики всех стран, которые приедут к нам, будут чувствовать себя комфортно и безопасно», — сказал Сорокин.

Посольство РФ: «Складывается ощущение, что главная цель фильма ВВС о фанатах – отбить охоту от поездки на ЧМ-2018»

Российские фанаты: «Для одних ЧМ-2018 будет праздником футбола, а для других – фестивалем насилия»

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
Геннадий Коновалов
Футбольные хулиганы и агрессивные радикальные ультрас есть везде. Просто во Франции надо было себя скромнее и спокойнее вести, и не было бы разговоров никаких. Ну и еще желательно шпрыгиных контролировать
Artem Krivikhin
Ну эта конкретно проблема надумана. Перед Сочи примерно подобная истерия была. Хуже Франции не будет явно))) А вообще последние 2 ЧМ были в странах, где уровень агрессии и преступности один из самых высоких в мире и хреновые службы безопасности. Справились же
Ответ на комментарий Douglas Shetland
Все проблемы Россиюшки выдуманы на Западе.
makuvat
Можно подумать, подобное хулиганье только у нас существует. Но это не значит, что его нет.
Еще 22 комментария
25 комментариев Написать комментарий