ФИА позволит гонщикам свободнее бороться друг с другом на трассе

ФИА сообщила о послаблении в отношении агрессивных действий гонщиков при борьбе на трассе, которые начнут действовать с 2017 года. Со следующего сезона стюарды будут наказывать гонщиков за агрессивные действия при борьбе с соперниками на трассе только в тех случаях, когда вина одного из пилотов будет совершенно очевидной, сообщает motorsport.

В прошлом пилоты рисковали получить штраф даже в случае незначительных инцидентов – например, когда в сезоне-2016 Нико Росберг был оштрафован за небольшой контакт с болидом Кими Райкконена на Гран-при Малайзии.

Источник: motorsport.com
Популярные комментарии
sir_shir
Росб, пора назад, теперь можно )))
Вавун
Чего это? Пилоты Феррари тоже умеют припечатать к стене кого-нибудь, если что...
Ответ на комментарий Сергей Андреевич
Да что эта ФИА себе позволяет?! Совсем не бережет нервную систему пилотов Феррари )))
Сергей Андреевич
Способность того же Кими припечатать соперника не могу оспорить просто потому, что он многократно доказывал свои умения в этом вопросе - то с Пересом, то с Боттасом. Вот только "припечатать к стенке" и "бороться более свободно" - разные вещи, как ни крути, за первое ФИА обещает карать как и раньше.
Ответ на комментарий Вавун
Чего это? Пилоты Феррари тоже умеют припечатать к стене кого-нибудь, если что...
Еще 10 комментариев

Еще по теме

13 комментариев Написать комментарий