«Феррари» подала запрос на пересмотр решения стюардов Гран-при Мексики оштрафовать Феттеля

«Феррари» подала запрос на пересмотр решения стюардов Гран-при Мексики оштрафовать Себастьяна Феттеля.

Феттель был оштрафован за то, что сменил траекторию на торможении, стараясь отбить атаку Даниэля Риккардо, и уже после финиша был признан виновным, получив штраф в 10 секунд и потеряв третье место.

«Скудерия «Феррари» направила запрос стюардам Гран-при Мексики с целью пересмотреть решение оштрафовать Себастьяна Феттеля за нарушение параграфа 27.5 спортивного регламента, имевшее место в четвертом повороте трассы на семидесятом круге гонки.

Поскольку это был первый случай применения параграфа 27.5 в отношении защитных маневров, запрещенных и разрешенных гонщику, который был пересмотрен на Гран-при США. Скудерия «Феррари» считает, что с учетом целого ряда новых подробностей, выяснившихся уже после решения, стюардам стоит пересмотреть свое решение на основе параграфа 14.1 Международного спортивного регламента.

Скудерия «Феррари» осознает, что вне зависимости от итогового решения позиции в чемпионате не претерпят никаких изменений. Однако в свете важности прецедента и с целью внесения ясности в применение данного пункта правил в будущем, Скудерия «Феррари» считает, что решение стюардов в данном конкретном случае должно быть пересмотрено», – приводит заявление «Феррари» NBC Sports.

Источник: nbcsports.com
Популярные комментарии
Josep
это ж надо, как оперативно отреагировали.. они бы ещё в в марте об этом вспомнили. надо было сразу и стюардов и мудил из редбулла прессовать за стратегию поведения на трассе.
checker
вот это правильно.. откровенно высосанное из пальца наказание Себа.. команда должна защищать своих гонщиков..
yury131246
Весьма путанное изложение обращения Феррари, очень похоже на вмешательство юристов, которые прилично запутали суть протеста, но в целом эта запоздавшая заява правильная по сути, всегда надо и полезно бороться с вакханалией в хозяйстве Чарлика, когда отдельные наглецы по нацпризнаку проталкивают выгодные решения. А Чарлика и Ко. давно пора под зад мешалкой гнать от Ф1 подальше
Еще 12 комментариев

Еще по теме

15 комментариев Написать комментарий