Рамзан Кадыров: «Федор, вы неправы! Русские богатыри так не поступают»

Президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров прокомментировал высказывание президента Союза ММА России Федора Емельяненко против детских боев, которые прошли в Грозном.

«Руководство страны ставит перед обществом, властью и СМИ задачу заниматься вопросами патриотического и духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения, пропагандировать здоровый образ жизни, высокую нравственность, духовность. Это основа стабильности и могущества страны.

Ситуация вызывает тревогу. Только в первом полугодии против детей совершено 50 256 преступлений, включая убийства и насильственные действия сексуального характера. Никто за нас не решит проблему, если каждый не поймет свою ответственность перед будущим.

Но нередко те, кто в этом должны показывать пример, занимают странную позицию. Я с пониманием отнесся бы к ответам и реакции Федора Емельяненко на показательное выступление мальчиков в ходе турнира Grand Prix Akhmat-2016, если бы он начал, сказав доброе слово о турнире и его значении. Как русский богатырь и патриот поздравил бы Чечню с праздниками, отметил бы факт розыгрыша первого пояса ММА, хотя бы раз приехал в Чечню, посмотрел, как мы проводим турниры и развиваем спорт.

А так его заявления вызывают ряд вопросов. Странно выглядит и резонанс, провоцируемый Федором, ибо каждый обязан начинать с себя и семьи. Это касается и близких. Но выставлять фото чужих детей, провоцировать под ним нелестные комментарии – есть прямое нарушение этики и морали. Мы в Чечне используем все формы и методы для выполнения поручения Руководства России, активно приобщаем детей и молодежь к спорту. В Чечне нет детдомов, приютов, беспризорных детей. Нет преступлений против детей или это большая редкость. Нигде не ведется такая комплексная работа по защите прав детей, как в Чечне.

Почему именно показательный поединок, в форме детской игры, воспринят как ужас, а не то, что война унесла жизни 13 987 детей, погибли сотни тысячи человек, пять тысячи человек пропали без вести, разрушены до основания Грозный и вся Чечня. Говорили вы про ужас, когда все это происходило?

Стоит даже чихнуть, начинаются сказки про налоги. Мы так же платим налоги, поставляем лучшую в мире нефть, газ! А дотации получаем, как и многие регионы. Мы с детства растим патриотов и защитников России. Федор, вы неправы! Русские богатыри так не поступают!» – написал Кадыров в инстаграме.

Детские бои ММА на турнире в Грозном. Что за жесть?

«Ему придется отвечать за каждое слово в адрес

«Один удар может искалечить ребенка на всю жизнь». Кто поддержал Емельяненко

Популярные комментарии
Пращур
Федор, держитесь, за Вас все здравомыслящие люди России, независимо от национальной принадлежности! ФедорПрав
Растиньяк
Убийца русских рассуждает о том,как должны поступать русские богатыри.Просто лол
Stonewall
Как же откровенно неправильно и мерзко вывернута ситуация в этом пасквиле. Неудивительно что так долго оф. комментария не было, такое еще придумать надо было. Ну хоть без "Петуха" обошлось, зато с безотказной мантрой - "вы неправы потому что 13987 детей"
Еще 551 комментарий
554 комментария Написать комментарий