Кими Райкконен: «Здорово опережать Феттеля, но в первую очередь мы сосредоточены на борьбе за победы»

Пилот «Феррари» Кими Райкконен рассказал, что для него не имеет значение преимущество над Себастьяном Феттелем в общем зачете, если команда не побеждает.

«Мы не лидируем. Мы находимся на втором месте. Так какая разница? Себ в любом случае находится где-то рядом. При этом по итогам пяти гонок мы хотели быть на первом и втором местах. В данный момент мы сосредоточены на том, чтобы постараться выигрывать гонки, быть в числе лидеров, постоянно бороться за победы. Вот чего мы хотим как команда.

Да, здорово опережать Себа, но в первую очередь мы сосредоточены на борьбе за победы, на том, чтобы быть в числе лидеров, побеждать соперников нашей команды. Вот что приносит нам – по крайней мере, мне точно, – наибольшее удовлетворение, что в данный момент мы зарабатываем очки. Но нужна всего одна плохая гонка, чтобы люди вдруг начали думать иначе.

Мы знаем, что в прошлом году довольно рано одержали первую победу, но на самом деле это не значит, что сейчас «Феррари» выступает хуже, чем в прошлом сезоне. У нас была пара проблем, мы сходили с дистанции гонок. Это точно никак нам не помогло, но так бывает, когда вы стараетесь прибавить и двигаться вперед. Мы знаем, что «Мерседес» очень силен, а нам нужно стать еще сильнее, чтобы победить их. Если мы сможем показывать максимум в каждой квалификации и каждой гонке, то сможем быть очень близки к соперникам, сможем их победить. Пока все шло не совсем по плану, но это не значит, что мы выступаем хуже по сравнению с прошлым сезоном. Я уверен, что мы значительно прибавили и улучшили болид», – цитирует Райкконена motorsport.

Источник: motorsport.com
Популярные комментарии
Baleks
Помню я как Кими стал чемпионом, в то время как ни Масса не смог, ни Алонсо, как ни тужился, не смог :(
Ktron
Зачотный вброс. Так Алонсо и Хема размазал по асфальту в Бразилии-07,а толку? КИМИ чемпион, уделавший обоих и ФА и ЛХ. Точка.
Ответ на комментарий Messi2616
Помню как его Ал декласировал. Себке это не дано
jkwghvbcnmghfwqe23e
Комментарий удален
Еще 11 комментариев

Еще по теме

14 комментариев Написать комментарий