Команды «Формулы-1» не достигли соглашения по формату квалификации

В воскресенье перед Гран-при Бахрейна руководители команд «Формулы-1», а также промоутер Берни Экклстоун, представители «Пирелли» и президент ФИА Жан Тодт встретились для обсуждения изменения формата квалификации. Как сообщает Motorsport, переговоры закончились безрезультатно – стороны не достигли никакого соглашения.

Следующий раунд переговоров состоится в четверг.

Экклстоун отказался комментировать итоги воскресного заседания, однако исполнительный директор «Мерседеса» Тото Вольфф ответил на вопросы журналистов и признал, что до устраивающего всех решения еще далеко.

«Мы не достигли согласия по вопросу о том, что делать дальше. Поэтому решили сначала все обдумать самостоятельно, а на следующей неделе еще раз обсудить ситуацию», – цитирует Вольффа Motorsport.

Предполагается, что команды предпочли бы вернуться к старому квалификационному формату, но ФИА и Экклстоун хотят, чтобы на следующем этапе в Китае субботняя сессия прошла в совершенно новом ключе.

«Мы обсудили разные форматы, а также предложения ФИА и владельцев коммерческих прав. Будут либо новые изменения, либо останется текущий формат», – добавил Вольфф.

Motorsport отмечает: для того чтобы изменить формат квалификации в «Формуле-1», все команды, ФИА и Экклстоун должны прийти к единому мнению, но добиться этого будет непросто.

Источник: motorsport
Популярные комментарии
Yukh
Поменяли нормальный формат не подумав, теперь год будут обсуждать
Sanchows
Q1 - жребий Q2 - считалочка Q3 - кости
Ответ на комментарий evv
Первую и вторую части оставить как есть, только доп. комплект шин из 3-й части передать во 2-ю, в Ку3 дать каждому по очереди по одной попытке в обратном порядке по результату Ку2.
ant1k2h
То, что они приняли новый формат за 2 недели до начала Чемпионата уже само по себе - нонсенс. Сейчас они устраивают цирк на весь спортивный мир.
Еще 23 комментария

Еще по теме

26 комментариев Написать комментарий