«Мерседес» предложил повысить мощность двигателей конкурентов

«Мерседес» выступил с неожиданным предложением, направленным на решение проблемы «Формулы-1», которой многие считают доминирование немецкой команды с момента начала новой турбоэры в 2014 году.

Как сообщает немецкое издание Auto Bild Motorsport, в ходе заседания рабочей группы «Формулы-1» «Мерседес» предложил разрешить другим производителям моторов увеличить расход топлива на 2 процента. Это должно повысить мощность моторов «Феррари», «Рено» и «Хонда» на 20 л.с., что может уравнять силы в пелотоне.

Тем временем, пилот «Феррари» Себастьян Феттель считает, что ограничение на расход топлива должно быть вовсе отменено.

«Как спортсмен, я считаю, что в «Формуле-1» должен выигрывать самый быстрый пилот, а не тот, кто лучше всех экономит топливо», – цитирует Феттеля sport bild.

Источник: grandprix
Популярные комментарии
Юсуп Магомедов
Феттель истину глаголет.
Ма Из
В Мерседесе прекрасно понимают, что таких правил не примут. Феррари никогда на это не согласится. Если с такими правилами победить в чемпионате, то все будут говорить, что это подачка Мерса. А если проиграть, то вообще засмеют
doctor.morge
Говорят, в топливе для Мерседеса обнаружили милдронат.
Еще 16 комментариев
19 комментариев Написать комментарий