Александр Мирзоян: «Думаю, болельщики «Спартака» спокойно воспримут переход Широкова в ЦСКА»

Член попечительского совета ветеранов «Спартака» Александр Мирзоян поделился мнением об уходе из команды капитана сборной России Романа Широкова.

— Вас не смущает, что Широков очень часто меняет клубы?

— Безусловно, постоянные переходы идут во вред ему и всему российскому футболу. Впереди чемпионат Европы. Широков — капитан, лидер сборной. Разбрасываться такими игроками не стоит. Однако за каждым переходом Широкова стоит своя отдельная история.

— Почему у него не получилось заиграть в «Спартаке»?

— Думаю, тут многое зависит от руководителя, который приглашал игрока. Наверное, нужно правильно составлять контракты.

— Как общественность и болельщики «Спартака» воспримут его возможный переход в ЦСКА?

— Думаю, что спокойно. Он воспитанник ЦСКА. Играл в «Сатурне», «Зените», «Краснодаре», «Спартаке»... Всякий раз болельщики нормально принимали его.

Времена изменились. В то время когда играли мы, когда стоял вопрос о чести клуба, такой переход представить себе было нельзя. Сейчас такого нет. Люди заключают договоры на год, на полгода и ходят по кругу. Тут больше вопрос в том, как воспримут его болельщики ЦСКА. В «Спартаке» он сыграл всего 20 матчей. По сути, это всего один сезон. Его нельзя назвать спартаковцем.

Также многое зависит от него самого. Если Широков будет приносить пользу коллективу на поле, то его будут уважать. Если, образно говоря, он будет ползать по полю, то и отношение будет соответствующее.

Все зависит от его игры, – заключил Мирзоян.

Источник: Известия
Популярные комментарии
(_Баловень:)_)
Всем просто пофиг...
ogre
Рома может в ж*пу пойти. Как и все русские игроки сейчас, ЧСВ из космоса видно. Хер с ним с контрактом, мог просто в футбол нормально играть, не?!
ericssons
В спартаке нет. В других командах он играл не только нормально, но и даже хорошо.
Ответ на комментарий ogre
Рома может в ж*пу пойти. Как и все русские игроки сейчас, ЧСВ из космоса видно. Хер с ним с контрактом, мог просто в футбол нормально играть, не?!
Еще 50 комментариев
53 комментария Написать комментарий