«Пирелли» будет предоставлять командам шины трех типов жесткости на каждый этап

ФИА сообщила, что в следующем сезоне «Пирелли» предложит командам «Формулы-1» выбирать на протяжении одного этапа шины трех различных типов жесткости, вместо двух, как это было ранее.

Из 13 комплектов шин, доступных для каждого пилота, поставщик должен будет выбрать два для гонки (один из которых обязательно должен быть использован), а также один комплект самых мягких шин, который может быть установлен на болид только в третьем сегменте квалификации.

Затем, каждый гонщик выберет оставшиеся 10 комплектов из трех доступных составов покрышек. Если в гонке не будут использоваться промежуточные или дождевые шины, пилот будет обязан использовать два различных типа шин, один из которых будет определен производителем.

Источник: Autosport
Популярные комментарии
Джо Ватный Глаз
Что за бред. Вернуть дозаправки и шинную конкуренцию - и не надо будет этого рукоблудия с регламентом. ФИА такая ФИА.
tverd1
Казалось бы что проще когда машины гоняются по кругу, а кто первый тот и победил. Но разобраться в правилах к этим гонкам сложнее чем в шахматы играть.

Еще по теме

2 комментария Написать комментарий