Артур Григорьянц: «Сложно выяснить, кто попал ракетой в болельщика – фанаты «Спартака» были в масках»

Глава КДК РФС Артур Григорьянц прокомментировал решение наказать “Спартак” закрытием трех секторов на трибуне В на ближайшем домашнем матче РФПЛ с “Краснодаром” за использование пиротехники в игре с «Уралом» (0:1).

«На 18-й минуте с фан-трибуны “Спартака” было выпущено две ракеты, одна из которых попала в спину одного из болельщиков. У пострадавшего были диагностированы незначительные точечные ожоги первой и второй степени. После оказания медицинской помощи он вернулся на трибуну.

Выяснить, кто запускал ракету, очень сложно, потому что фанаты были в масках, а также из-за задымления. В настоящее время полиция рассматривает вопрос о возбуждении уголовного дела относительно группы лиц, так как установить конкретного виновника не представляется возможным.

Мы проанализировали, как часто “Спартак” получал наказания за бросание на поле пиротехнических изделий. Только в этом сезоне до матча с “Уралом” таких случаев было шесть, за что клуб в общей сложности выплатил 950 тысяч рублей», – отметил Григорьянц.

Популярные комментарии
Коняга с Ленинского
Ищут фотографы, Ищет полиция, Ищет общественность нашей столицы. Ищут давно но не могут найти Парня какого то лет 20-ти Среднего роста, плечистый и крепкий Ходит в спартаковской майке и кепке Фратрии знак на груди у него Больше не знают о нём ничего. Много во Фратрии сильных и крепких Каждый в спартаковской майке и кепке Много у них тупорылых качков Каждый из них на дурость готов.
Айвенго
Да они и без масок все на одно лицо. Поросята, что с них возмешь!
Psyched
Вот вам и «самый лучший и технически совершенный» стадион на данный момент в России.
Еще 21 комментарий

Еще по теме

24 комментария Написать комментарий