Сердар Ташчи: «Матч с ЦСКА даст ответ на вопрос, способен ли «Спартак» бороться за золото уже в этом сезоне»

Защитник «Спартака» Сердар Ташчи в преддверии дерби с ЦСКА поделился мнением об игре команды.

– В данный момент наш футбол доставляет мне большое удовольствие. Я на протяжении нескольких лет только и слышал: «Где знаменитый спартаковский стиль?», «Спартак» всегда славился умением играть в короткий пас», «В 90 е спартаковцы играли в том же стиле, в котором играет нынешняя «Барселона». А теперь и я сам стал частью этого спартаковского футбола. Вижу, что тренер пытается вернуть тот стиль, который приносил «Спартаку» успех в 90 х и сделал его самым успешным и популярным клубом России.

– Вы что, смотрите на теории спартаковские игры 90 х?!

– Пока нет. Достаточно посмотреть на то, как Титов с Аленичевым обращаются на тренировках с мячом. Сразу понимаешь, что они из той самой эры. Серьезно, я горжусь, что могу носить футболку такого великого клуба. И мне кажется, что мы способны вернуть болельщикам ощущение триумфа. Ощущение тех времен, когда «Спартак» брал один титул за другим и рядом с ним никто не стоял.

– Уже в этом сезоне способны вернуть?

– У «Зенита» и ЦСКА более сыгранные команды, но если мы обойдемся без травм, то уже в этом сезоне поборемся с ними. По крайней мере мы навяжем им свою игру и не будем прятаться. Ближайшая игра с ЦСКА, как мне представляется, многое расставит по местам и даст ответ на вопрос, способны ли мы бороться за золото уже в этом сезоне.

– Главное отличие Аленичева от предшественников?

– Прежде всего мы начали играть в короткий пас, иначе строим атакующую игру и иначе выходим из обороны. В любой ситуации ты должен постараться отдать партнеру чистую, аккуратную передачу. Не бывает такого, чтобы Ребров или кто-то из защитников, оказавшись с мячом, лупил его абы куда, лишь бы подальше от собственных ворот.

Откройся так, чтобы партнер мог отдать тебе чистую передачу. Если мяч у меня, то я стараюсь отдать пас на опорника. Или на «десятку». Без разницы. Главное, чтобы получилось быстро, точно и помогло начать осмысленную атаку. Вот что требует от нас Аленичев.

И мне его стиль очень импонирует, – отметил Ташчи.

Популярные комментарии
Пользователь_1029047506
А ты молодец , что напомнил нам о провинции вновь))
Ответ на комментарий деревенский
спасибо спортсру, что не забывает знакомить с новостями из скромных середняков бгг
calinda2@rambler.ru
Я думаю сегодняшний матч ни о чем не скажет при любом исходе. Слишком сырая команда Спартак чтобы делать выводы о ее стабильности на протяжении всего сезона.Можно выиграть дерби на эмоциях,функционале,подгоняемые своими трибунами,а потом проиграть условному Амкару. Я пока не вижу у Спартака нужной плотности на поле,часто возникают разрывы между линиями.Вот когда игра станет целостной,тогда и можно будет задумываться о титулах.А пока что это наши ожидания и завышенные требования от новой команды.На это нужно время,Аленичев умный тренер,но все таки не волшебник
уткинавсегда
Дерби такая штука что там победить может кто угодно, даже клуб который по итогам сезона займет последнее место, а проигравший первое. Дерби это штука сама в себе, ей не нужен чемпионат она сама по себе ценна
Еще 57 комментариев

Еще по теме

60 комментариев Написать комментарий