Райкконен стал самым популярным гонщиком «Формулы-1» по результатам опроса среди болельщиков

Издание Motorsport подвело итоги глобального опроса GPDA, участие в котором приняли более 217 тысячи болельщиков.

По данным опроса, самым популярным гонщиком стал Кими Райкконен, далее идут Фернандо Алонсо и Дженсон Баттон. Среди команд первое место заняла «Феррари», далее: «Макларен» и «Уильямс».

Лучшим гонщиком всех времен был признан Айртон Сенна, Михаэль Шумахер занял второе место, третьим стал Ален Прост.

60 процентов проголосовали за возвращение дозаправок, за наличие более чем одного поставщика шин – 80 процентов, 44 процента опрошенных болельщиков хотели бы увидеть клиентские машины в пелотоне. 18 процентов поддержали идею реверсивной стартовой решетки, 26 процентов высказались за введение весового балласта, 74 процента проголосовали за более свободный регламент, при котором машины были бы более разнообразными.

Все результаты опросы доступны по следующей ссылке.

Источник: Motorsport
Популярные комментарии
Нефтчи Баку
Я не понимаю почему так обсирают Кими, этот человек профессиональный гонщик, у которого многие пытаются взять пример. То что у него в последнее время много неудачных выступлений не должно давать повод для унижения этой личности. Я например вспоминаю как он старался в Бахрейне и все получилось, догнал Росберга, еще бы 5 кругов и сделалбы Льюса... Будьте более уважительны по отношению Айсмэна, он крутой и вам надо смириться с этим...
Merzus1
Хоть где-то первый.
Yolki-palki
//над кем-то же надо ржать// Надеюсь, ты не лошадь, чтобы ржать :-))
Ответ на комментарий *MVP*
над кем-то же надо ржать, а он лучший вариант)
Еще 126 комментариев
129 комментариев Написать комментарий