Сергей Родионов: «Сегодняшняя «Барселона» – симбиоз стилей киевского «Динамо» и «Спартака»

Генеральный директор «Спартака» Сергей Родионов ответил на вопрос об игровом стиле.

– Как относитесь к мнению, что прежний футбол «Спартака» устарел?

– Современные тенденции могут быть, но «Барселоне» никто не мешает показывать такой футбол.

Знаете, что такое сегодня «Барселона»? Когда-то замечательный футболист Леонид Буряк, говоря о противостоянии «Спартака» и киевского «Динамо», сказал, что, если соединить эти два стиля, получится идеальная команда. Вот сегодня «Барселона» – симбиоз двух стилей. Моментальный прессинг, отбор и контроль мяча.

То же самое в прошлом году показала «Бавария», и такой футбол нравится зрителям. Вот эта цель, к которой надо стремиться, – сказал функционер.

Популярные комментарии
<=Ubriaco_Belloccio=>
Ах вот оно что!!! Меня все не покидала мысль при просмотре матчей Барсы: где-то я это видел!))
Гильяно
Вообще-то если бы Вы знали,то недавно была новость о том,что на финале ЛЧ между Юве и Барсой в программке перед матчем была целая статья о Спартаковских кружевах.И это не прикол,Европейские клубы многое брали от советских Бескова и Лобановского.
Yashinonfire
Ну в какой-то мере он прав,звучит конечно забавно,но Спартак конца 80-х начала 90-х был действительно гениальным,не зря он доходил до полуфинала ЛЧ,в той же мере это касается и Динамо Киев Лобановского...не зря в программке к финалу ЛЧ писалось о stenochkax и spartakovskie kruzheva
Еще 221 комментарий
224 комментария Написать комментарий