Райкконен вышел на второе место по количеству быстрых кругов за всю историю «Формулы-1»

На Гран-при Канады пилот «Феррари» Кими Райкконен, финишировавший четвертым, показал 42 лучший круг в карьере. Таким образом финн вышел на второе место за всю историю «Формулы-1», опередив четырехкратного чемпиона мира Алена Проста. Больше лучших кругов только у Михаэля Шумахера – 77.

Из ныне действующих пилотов на втором месте идет Себастьян Феттель – 24, далее: Льюис Хэмилтон – 22, Фернандо Алонсо – 21, Фелипе Масса – 15.

Популярные комментарии
The Advokat
Конечно круче, в 2008 10 БК показал, пофиг что титул завалил, зато сколько БК.
Ответ на комментарий flegmatichen
Ой, а его продлевать пока не хотят. Как можно, если Кими круче Проста?
Formulist
Сейчас флегматичен обновит свой феерический опус о лучших кругах Кимкина, которые ничего не решают, по выводу из которого Кимкин - Первый после Шумахера! О.
Findan
Количество БК Кими объясняется очень просто. Он часто проваливает квалификацию и первую часть гонки. Разумеется он вынужден атаковать на пределе до финиша, в то время как остальные просто удерживают свою позицию сохраняя некоторый запас по скорости. Конечно же атака с пустыми баками да и еще на бережливых к шинам болидах приносит лучшее время круга.
Еще 66 комментариев

Еще по теме

69 комментариев Написать комментарий