3 мин.

Почему Англия не будет смотреть Олимпиаду

Англия и Россия - страны, которые ни в чем не похожи. И судя по всему, они не очень сильно любят друг друга. Просто жаль, однако, когда политика и спорт вместе, особенно, когда олимпиадa всё ближе и ближе. И может - это грустный факт, но никто в Англии не знает, что олимпиада стартует уже через несколько недель. Я общался со своими друзями и у них нет никакой информации о том, что скоро стартует такое большое спортивное событие. Но разве они виноваты, что они не знают об этом? Да нет. В Англии просто нет информации о том, что скоро олимпиадa. Даже в спортивных журналах, нельзя найти статьи об этом. И такого никогда не было раньше.

Летние олимпиады всегда получают больше внимания и понятно почему. Ведь мы все можем бегать, все можем плавать, но кататься на льду - не все. Но тем не менее, мы всегда слышали много в СМИ об олимпиаде, даже, когда она была в Канаде, и в Англии было сложно смотреть всё из-за разницы во времени. А в этот раз...нет ничего. Почему? Легко ответить, это политика. СМИ такой страны, как Англия, безумно против России и для вас - это не новость. Я не могу вспомнить, когда я слышал что-то хорошее о России. Я родился в Англии и пока живу здесь, но в отличие от других у меня есть своя голова на плечах, и я верю не в то, что говорят другие, а в то, что я вижу  своими глазами. Но не только Англия вообще не думает об олимпиаде. Многие говорили, что даже бойкот возможен.

Особенно когда стало известно о законе против гомосексуалов. Англия - страна, которая сама имела очень много проблем с такими вещами, и мне показалось, что до сих пор такие проблемы есть. Я понимаю, что если гомосексуалы хотели поехать на олимпиаду, сейчас желания у них отпало. Я уже был в России много раз, и я могу сказать, что если ты странный человек в чем то, нельзя побывать там. Но если говорим о теме гомосексуалов, то я сам против их, скрывать это я не собираюсь. Но Англия так любит их тоже? Как ни странно, нет, но они не хотят думать о своих проблемах, легче смотреть на проблемы  других. Вернёмся к главной теме, и, безусловно, это так, что все забыли о том, что олимпиада будет в России из-за стольких плохих слов о российской культуре.

Даже BBC, главный английский канал, не показывает ничего об олимпиаде. Обычно, больше чем за месяц до турнира, есть передачи и реклама. В этот раз нет ничего, да ещё есть время, но уже не так много. И если ТВ не показывает, откуда люди будут знать, что скоро олимпиада. Они могут думать для себя, но помните мы говорим об англичанах. Что делать об этом...ну ничего. Если эта олимпиада будет самой лучшей, то абсолютно нет. Не потому, что Россия плохая страна и не может делать все здорово и отлично, а потому, что, чтобы ни случилось, Россия - это страна, которую все любят ненавидеть. 

Поэтому переживать об олимпиаде нельзя. Ведь мы уже знаем, что после только плохие слова будут, даже если все было идеально. Я просто очень сильно жду, особенно жду хоккейный турнир конечно. Но я - единственный человек в Англии, который будет смотреть? Ну я, по крайней мере, надеюсь нет.