Зенит 81 : 70 Доломити Энергия

Самым последним из всех проводимых в этом году в Петербурге баскетбольных турниров вернулся в город и Еврокубок: к нам пожаловали гости из Италии, и Soul Sisters открывали вечер номером на итальянскую тематику.

Первая половина матча не предвещала ничего хорошего: "Зениту" кое-как удавалось не отпустить соперника далеко вперёд (хотя имели место и -10), и в основном за счёт точных дальних попаданий Демонте Харпера и Кайла Курича и уже привычно уверенной игры Дрю Гордона под кольцом.

К середине третьей четверти питерцы, наконец, догнали гостей: Николас Лапровиттола забрал подбор в защите, после чего забил с фолом и установил счёт 53:52.

К слову, аргентинец наконец-то начал показывать ту игру, ради которой его вообще брали в команду. Судя по интервью, он и сам всё прекрасно понимал, но после этого матча уже был собой доволен: «Я знаю, что в прошлой игре я, можно сказать, не сыграл вовсе, но сегодня я сумел показать неплохой уровень, ниже которого не должен падать», – цитирует Нико сайт клуба. Его сегодняшняя статистика: 13 очков, 3 подбора, 4 передачи, а ещё 3 перехвата, включая этот красивейший момент:

До конца третьей четверти "Зенит" ещё заставит болельщиков попереживать (куда же без этого), но к победе нас приведёт уверенная игра в защите в последние 10 минут, за что особенное спасибо Евгению Воронову. Кстати, команда выбрала Евгения своим капитаном, что делает его выздоровление ещё более важным. «Первая игра после травмы. Приятно вернуться обратно на паркет и помочь команде одержать нужную победу», – пишет он в инстаграме.

После матча Дрю Гордон спросил у нас, как нам понравилась эта победа. А вот понравилась, что уж там. Немного нервным, но в итоге радостным получился этот итальянский вечер среды, ну а в воскресенье нас посетит латвийский ВЭФ.