1 мин.

Зенит 84 : 73 Астана

Для "Зенита" началась большая домашняя серия: за восемь дней мы примем три команды из трёх разных стран. Первой у нас гостила "Астана".

(Категорически невозможно промолчать по поводу в очередной раз оставленных после хоккея бортов прямо перед фанатским сектором! Впрочем, мы немного перегруппировались и поддерживали команду как обычно.)

Команда наша вернулась с Канар с потерями: Иван Лазарев травмировал локоть и выбыл на целый месяц. Зато появился на арене Антон Пушков, и очень здорово было видеть его в хорошем настроении. Не унывать - самое главное. 

Несмотря на не самый боевой состав "Зенит" начал с рывка 7-0. Казалось бы, хороший темп, но "Астана", хоть и относится к аутсайдерам, просто так себя в обиду не даёт, и в начале второй четверти почти догнала нас, установив счёт 23:22. Но никого в "Зените" это, конечно же, не устроило. За пару минут Дрю Гордон подарил публике пару отличных данков: 

После такого не набрать темп было бы странно: "Зенит" ещё до перерыва уходит в отрыв сначала на 10, а потом и на 20 очков. И хотя во второй половине мы позволили "Астане" немного приблизиться, обошлось без нервов. Победа!

Самым полезным игроком этого матча стал Демонте Харпер: 21 очко, 5 подборов, 4 передачи и перехват. Отметим два своевременных блокшота Сергея Карасёва и отличную результативность Кайла Курича: 5/7 трёхочковых!

Следующий матч состоится в среду 18-го октября, в рамках Еврокубка сыграем против "Тренто" из Италии.

 

°°°

Фото: Виктория Ламзина / БК «Зенит»