2 мин.

Зенит 98 : 73 ПАРМА

Неудачный старт в Казани остался где-то в прошлом. После долгого межсезонья "Зенит" наконец-то вернулся в "Юбилейный". Вернулись и почти четыре тысячи болельщиков, включая наш фанатский сектор. 

В этом матче мы уделили особое внимание Антону Пушкову, который выбыл на целый сезон с травмой. Первой кричалкой было его имя, сложенное в песенку, а на баннере - его фото. Конечно же, многие поспешили передать Антону виртуальный привет с арены через социальные сети, и тот, как всегда тепло, отреагировал на поддержку в свою сторону: 

Присутствовали на матче и наши пермские коллеги, которые заполняли любое затишье своими кричалками. Но мы старались этого не допускать [протите, ребят :) ].

По сравнению с прошлым сезоном ПАРМА заметно усилилась, но этого хватило лишь на первые минуты игры: к концу первой четверти "Зенит" уже был немного впереди, и до конца матча лишь увеличивал отрыв. Итог: победа с разницей в +25. 

Сама по себе наша команда смотрелась немного сыграннее, чем пару дней назад в Казани, да и 24 результативные передачи бросаются в глаза (против 11 в первом матче), что не может не радовать. Ожидаемо выделяется своей статистикой Дрю Гордон: 27 очков и 14 подборов сегодня! Мы совсем не против привыкнуть к таким цифрам. С корабля на бал, пусть на несколько минут, но здорово вышел Иван Лазарев: пара его данков украсила игру. 

Большой баскетбол вернулся в Питер на позитивной ноте, и будем надеяться, дальше так и пойдёт. 

Следующий домашний матч состоится ровно через неделю, в воскресенье принимаем "Астану". Но до этого наша команда ещё успеет съездить в Испанию для встречи с "Гран Канарией" в рамках Еврокубка.

°°°

Фото заголовка: Виктория Ламзина / БК «Зенит»