«Зенит» 101 - 81 «Хапоэль»

"Хапоэль" во главе со вчерашней звездой НБА Амаре Стадемайром ехал в Санкт-Петербург в качестве фаворита по мнению многих, но не всё оказалось так просто.

Игра стала складываться не по сценарию гостей из Иерусалима с самого начала. "Зенит" сразу вышел вперёд, и хотя "Хапоэль" старался не отставать, Райан Тулсон с первых же минут показал, что вышел не шутки шутить и собирается устроить очередной результативный вечер, и преимущество сине-бело-голубых после первой десятиминутки достигло +9. К большому перерыву гости успели совершить рывок, но питерцы тут же ответили своим, уйдя в раздевалку при +8.

Вторая половина в некоторых моментах, казалось бы, стала складываться немного в пользу "Хапоэля": Стадемайр заставил Пушкова и Мбакве сесть на скамейку с фолами, но и это не помешало "Зениту" провести очередной отличный отрезок и иметь +15 к заключительной четверти. Не оставив и шанса на сокращение отрыва, под "Город-герой Ленинград!" от фанатского сектора в честь дня прорыва блокады питерцы побеждают со счётом 101:81!

Райан Тулсон: 28 очков. Стефан Маркович: 16 очков, 6 передач, 3 перехвата. Кайл Лэндри: 17 очков. Янис Тимма: 13 очков, 4 подбора, 3 передачи. Примечательно, что каждый из вышедших на площадку игроков отметился хотя бы одной результативной передачей, которых в сумме набралось 30. Отличная командная победа.

По итогам этого вечера "Зенит" вышел на первое место в своей группе, и, хотя работы впереди очень много, особенно после поражения от НН в первом матче, сложившаяся картинка пока очень радует.

Впереди у нашей команды непростая выездная неделя, за которую она успеет посетить Казахстан и Израиль.