День уральского дерби: битва фанатов, гиря и победа

Воскресенье, 11 октября, в Екатеринбурге было насыщено хоккеем – в этот день прошло сразу два матча уральского дерби. Сперва состоялся товарищеский матч болельщиков, а вечером встретились «Автомобилист» и «Трактор».

С утра на домашнем льду встретились фанаты «Автомобилиста» и «Трактора». Во время матча игрокам обеих команд пришлось не только следить за ситуацией на поле, но и отвечать на вопросы о любимых клубах. Оказалось, что челябинские болельщики не могут вспомнить игроков «Автомобилиста», а автофаны не всегда узнают своих на фото с монтажём!

Товарищеская встреча болельщиков завершилась со счётом 1:5 в пользу челябинцев. Антон Кондратьев, капитан команды екатеринбургских фанатов, сказал, что главное в этом матче было повидаться с игроками из соседнего города, потому что все соскучились по живому общению.

После матча фанаты сделали общее фото напротив красной машины и трактора. Эта яркая фотозона была доступна всем болельщикам в течение игрового дня! Вы успели сделать крутое уральское фото?

Началась игра между «Автомобилистом» и «Трактором». Павел Дацюк уже в первом периоде вывел команду вперёд. Игроки челябинского клуба пытались сравнять счёт и сделать это им удалось лишь на 47-ой минуте матча. Но екатеринбуржцы не оставили эту шайбу без ответа – уже на 48-ой минуте Андрей Обидин забил вторую. Павел Дацюк точным броском отправил третью шайбу в ворота соперника и не оставил «Трактору» надежду отыграться. Игра закончилась со счётом 3:1 в пользу «Автомобилиста».

На этом матче соревновались не только команды – болельщики тоже мерились силами. Уральцам из двух городов предложили потягать гирю и показать, кто сможет поднять её большее количество раз. Победила дружба, но это была славная битва! День уральского дерби можно считать закрытым.

Впереди «Автомобилист» ждёт долгая выездная серия: нас ждут игры против «Витязя», «Торпедо», «Северстали», «Нефтехимика», «Авангарда» и «Йокерита». Болей за команду и заводи Авто!