2 мин.

Всем, сколько можешь, помогай: «Автомобилист» навестил ветеранов

1 октября в мире отмечают День пожилого человека. «Автомобилист» никогда не остаётся в стороне и помогает пенсионерам Екатеринбурга. В этом году наш клуб вместе с движением «Дорогами Добра» провёл благотворительную акцию к Международному Дню пожилого человека. 

С 23 по 30 сентября в магазинах атрибутики «Автомобилиста» можно было оставить продукты с длительным сроком годности: крупы, макароны, консервы, чай, кофе, сахар, растительное масло, сладости. Благодаря болельщикам клуба удалось собрать более 50 наборов!

И вот вчера, 1 октября, игроки нашего клуба Илья Захаров и Илья Лоза вместе с волонтёрами отвезли наборы пенсионерам. Ребята отправились из КРК «Уралец» – именно там игроки забрали продукты. 

Ещё не заходя в гости, хоккеисты радовали пожилых людей: они звонили в домофон, здоровались и с улыбкой узнавали, как дела. Поднявшись, Илья Лоза вручал пенсионерам набор с продуктами и шарф с логотипом клуба, а Илья Захаров поздравлял с праздником и интересовался их самочувствием. В ответ ветераны рассказывали увлекательные истории из своей жизни: говорили и о хоккее, и о гимнастике, и о домашних питомцах.  

Илья Лоза рассказал, что главным напутствием им в этот день было пожелание здоровья. Нападающий сказал, что именно здоровье определяет успех в жизни и спорте.

Болельщики клуба были рады поучаствовать в благотворительной акции. По их словам, совершать добрые дела необходимо, и здорово, что «Автомобилист» помогает приобщиться к таким поступкам.

«Важно помогать пожилым людям, а во время такой неблагоприятной обстановки это становится просто необходимо. Замечу, что поддерживать ветеранов, конечно же, нужно в течение года, не только в один день. Но, если есть такой особый день, как 1 октября, нужно его использовать!», – подвёл итог этой акции Илья Захаров.

Совершать хорошие поступки совсем несложно, зато очень приятно. Круто, что «Автомобилист» и его болельщики помогают тем, кто в этом действительно нуждается.