2 мин.

Сергей Гунько: Три выездных очка - очень важны

Главный тренер смоленского "Днепра" Сергей Гунько прокомментировал ход поединка против санкт-петербургского "Питера".

- Всегда очень сложно играть с командой-дебютантом, поскольку практически ничего неизвестно ни о манере игры команды, ни о её футболистах. Мы только точно знали, что руководит «Питером» такой авторитетный и уважаемый специалист как Виктор Петрович Антихович. Поэтому мы настраивались на серьезную борьбу, и игра показала, что соперник у нас был очень непростой. Я благодарен ребятам за то, что мы начали первенство, взяв три очка. Все-таки важно удачно стартовать, ведь вылезать со дна турнирной таблицы всегда очень сложно. Но игра также показала, что нам есть над чем работать. У нас впереди еще очень много работы. 

- Какая задача стоит перед «Днепром» в этом сезоне?- У нас произошла смена руководства, сейчас главная задача создать команду, в которой бы играли 75-80 процентов смолян. А задачи занять какое-то конкретное место у нас нет. На данном этапе мы уже вернули ряд футболистов, которые играли в других клубах второй лиги. В перспективе будем ждать пополнения от нашей молодежи, детско-юношескому футболу у нас сейчас будет уделяться особое внимание. 

- А как у вас с финансами?- Нельзя сказать, что у нас богатый клуб, но то, что ребятам обещаем, мы выполняем. Мне кажется, что такая стабильность представляется очень важной. Пусть футболист знает, что он свои деньги точно получит. Это для футболиста более важно, чем заоблачная зарплата, которую еще неизвестно, получит он или нет.

- Насколько серьезна травма у Невидимого?- У него рассечение брови. Дальше уже доктора разберутся, что с ним делать. 

- Можно сказать, что ваша команда играла по счету?- Три очка на выезде очень важны. Сам ход игры во втором тайме заставлял нас немного обезопасить тылы, больше действовать на контратаках. Реализуй Светозаров в начале второго тайма тот момент, когда он попал в штангу, думаю, что все было бы уже решено. Важно было сохранить победный счет, чтобы иметь психологическую уверенность в следующих играх.

fc-dnepr.smolensk.ru