Мемориал им. Блинова, день 5 [ОБНОВЛЯЕТСЯ]

Успел, успел! А вы уже и не ждали? Пока судьи катаются у нас, я разложусь и буду. А ещё слушок - Гловацкий можете перейти в Сибирь. Ну это так, разговоры пока. Киселёв тут просто рядышком, я - услышал, за что купил, за то и продаю. Пользуйтесь.

Дани и Глэсс в воротах, у Амура почти 5 звеньев. Голденко и Литовченко 13м и 14м нападающим будут выходить.

Легионеры Барыса начали серьёзно. Второе звено почин поддержало - и удаление у Амура, 72, кричит судья. Осипов.

А ещё обещали мне дать почитать свежее интервью Калюжного. Говорят, хочет завершить карьеру в Омске и работать в системе клуба. В "Спортивной Газете". Как прочту - тезисами поделюсь. Нигде ещё нет его в интернетах. А пока 30 секунд от ПП осталось.

Всё, Амур в полном составе. Голышак тут ходит. Иш ты. Ну пусть ходит. Вчера репортаж неплохой написал, душевный. Хотя что я про вчера, да про вчера. Тут Глухов обокрал кого-то из барсов и угрожал. Но больше - ментально.

Покровский заряжал. В атаке первое амурское звено - бодренько так. Но без взятия.

То ли Пушкарёв так засимулил, то ли шок - но опрокинули его знатно, встал он быстро, но поехал на лавку медленно. Непонятно ничего, кроме того, что ПП у Барыса.

Кроме скоростного слалома Боченски и выстрела выше ворот ничего и не было. Барыс пока владеет инициативой.

Хоккей сегодня рано. Хотя для Хабары наверное - в самый раз. Но Омск не привык пока так рано подниматься. Сотни даже нету. ПП у Амура - Пушкарёва удалили.

Широков - молодца. Сориентировался на пятаке, подыграл себе коньком и забил с метра. Но говорят, что это Евгений Орлов. Я видел 76 номер.

Радик Закиев тут скорость демонстрирует. Быстр, спору нет. Но с нулевого угла и низом - это не наш метод.

Первое звено Барыса зажигает пока, но там главный - Далмэн. И литеру носит, и бремя. То, что лидерства.

Среднюю зону решили обжить. Катаются-катаются, всё остановиться не могут.

Ойойойой, Боченски 5+20 получает, клюшкой кому-то ткнул он куда-то. Совершенно не видел я момента.

Амуру играть и играть 5х4. А они как-то не очень активны. Жайлаулов чуть шайбу не подкараулил и 1 в 1 не вышел. Минута до конца.

Ничего там не было создано даже и близко, но 2:11 будет ещё у Амура. Перерыв.

Про Калюжного - не соврал вам. Хочет в системе клуба после окончания карьеры работать. А сейчас хочет кайфовать, играя в хоккей. Ну в 33 года жизнь-то только начинается!

Копипаст с Хавка: Боченски сразу после вбрасывания подставил плечо, в него воткнулся игрок Амура, сначала судьи показали что ничего не было, игрок Амура остался лежать. Свисток совещание, и как итог Барыс 5 минут будет играть 4 на 5. (с)

Всё, сейчас начнётся 131 секунда ада для Барыса. Или нет - Амур тут главный, не я.

Минута ещё. Пока отбиваются астанинцы.

Евгений Орлов у Амура решил, что через чур много они в большинстве играли. Несправедливость.

Ну вот. Боченски уже на трибуне сидит, мимо меня только что прошел. А Амур в домик Глэссу забил. Ну хороши, что уж там.

Стасенко, главная бойцовая надежда КХЛ. Голы тоже умеет, оказывается.

В меньшинстве Барыс пропустил. Амур сегодня "в огне".

Не придут в себя барсы никак. Игра разбивается на эпизоды. Не самого лучшего качества.

Худяков приложил Орлова так, что ему аж похлопали со своей скамейки. Ну как похлопали - клюшками постучали. Но одобрение - железное.

Нуртдинов 1 на 1 вырывался, но Фадееву только 2 минуты. "Ну ты свисти хоть пораньше". Он будет. Руслан вот и гол забил, 0:3.

Амур атаку за атакой проводит. Очень всё опасно. Барыс в нокдауне.

Одну атаку барсы провели с грифом "интересно", а Ципулис чуть 4й гол не забил. Почувствуйте разницу.

Кашпар с Худяковым и Старченко стараются, но трудно им одним. Остальные как будто потерялись.

Выпросили всё таки удаление тренеры Барыса. Шемелин уехал отдыхать.

2,5 минуты осталось до конца периода, игра потеряла частичку своего смысла. Похоже, что всё уже ясно. Что всё? Что Барыс или не хочет, или не может бороться. А всего двух человек не досчитался состав.

Всё, 13 секунд до конца. Зрители расходятся. А куда? Буфеты не работают.

Я знаю, что такое зима в аду. Это как температура на арене. Вечером и то теплее. И даже стаканчиков одноразовых нет - кончились!

А вот у Амура желание забивать - никуда не делось. Идут себе и идут вперёд. Создают.

Через пас совсем игра не идёт у Барыса. Из зоны порою выйти не могут. Неужто на чемоданах сидят?

Константин Макаров с 4х метров бросал - реагирует Глэсс. Кроме него даже выделить некого. И это печально.

Вот так шанс. В одной атаке Барыс на себе 2 удаления заработал. Шемелин и Покровский синхронно не вовремя.

Ну молодцы, молодцы амурчане. От души постарались. Кашпар мог запихать на исходе ПП шайбу, но Дани среаигровал быстрее.

Чувствуется уверенность... нет, не так. УВЕРЕННОСТЬ у Амура. Ведут игру.

Ухожу уже скоро, накопившиеся вопросы перед финальным мачтем - в каменты, как и всегда. Если ещё не подписались на блог - кликните "Добавить в ленту" в шапке или просто нажмите суда.