Сан-Марино 0-8 Англия | Квалификация ЧМ 2014

ВНИМАНИЕ! Читая это, вы подтверждаете, что вам есть 18. Иначе по-другому я не могу рассказать о матче Сан-Марино – Англия.

Ну, для начала скажу, что это было вполне ожидаемо. И счет, и сама игра. Но вот, что я для себя отметил – так это поставленный пас у англичан. Они весь матч, а особенно первый тайм хорошо играли в пас. Причем не только перепас, а делая при этом комбинационные атаки, или же путали соперников, отдавая короткие и быстрые передачи. Да, уровень противника оставлял желать лучшего, однако данный матч был тренировкой для команды Ходжсона. И я считаю, что за этот перерыв сборная Англии заметно прибавила. Да, главные испытания будут дальше с более сильными командами, однако даже если сравнивать с прошлогодней победой над Сан-Марино, то исходя из этого, можно сделать вывод – пока что англичане в нужном направлении. Так же надо сказать, что, не смотря на мои радужные слова, этот матч далеко не показатель игры команды, так что превозносить после 8-0 не надо.

Из игроков понравился Алекс Окслейд-Чемберлейн. Очень хорошо действовал 7-й номер гостей. А его проходу и голу через стеночку с Руни я аплодировал. Так же Клеверли понравился. Да, может он сыграл и не на пределе своих возможностей, но надо помнить, что ввиду отсутствия Майкла Кэррика в составе, Том занимал по большей части роль опорника, и справился с этим довольно неплохо. Вообще можно отметить всех, ведь смотрелись здорово все в плоть до одного, как командно, так и индивидуально. А что творил Бэйнс на своей бровке.

Нам Англия подарила зрелище. Однако зрелище лишь голевое. А в плане игры, то ничего нового. В этом конечно минус из-за неуровневого соперника. Поэтому, не смотря на убедительную победу, надо помнить, что это лишь прошедший матч. Все самое острое только впереди.