Донкастер - Ноттингем Форест. Анонс

После драматического домашнего матча с Мидлсбро Ноттингем Форест отправляется на выезд в Донкастер. Роверс не знает побед уже четыре матча, но создает не мало проблем для соперников. Если вкратце, донки хорошо упираются и пропускают не много, но голы команде даются тяжело.

Видимо, чтобы поправить такое положение дел из Манчестер Юнайтед был арендован Македа. Особенно опасен Донкастер на втором этаже, не мало забивается со стандартов. Учитывая нашу склонность к фолам, держим в уме большую часть пропущенных мячей именно со стандартов, этот элемент игры соперника наиболее угрожает нашим воротам.

В прошлом сезоне мы минимально обыграли Донкастер 0-1, вскрывать оборону хозяев было не просто, один точный кросс и ошибка вратаря лишь позволили добиться нужного результата.

Новости команд

Келвин Уилсон покинул поле в матче с Мидлсбро на 10-ой минуте, после чего в оборонительных порядках Дэвиса появилось не мало проблем. Появление центрального защитника в сегодняшнем матче решит фитнес тест. Заменить его готов Хэлфорд.

Абдун сыграл свой первый полноценный матч за Ноттингем Форест и сразу был признан лучшим в матче. Билли Дэвис высоко оценил игру новичка, хотелось бы увидите его и сегодня. Прикрепляю нарезку с игровыми эпизодами Абдуна, вторым глазом наблюдайте за Коэном и их взаимодействием.

Накануне матча с Донкастером лесники закрыли проблемную позиции опорного полузащитника, из Челси арендован Натаниэль Чалоба. В интервью Билли Дэвис признался, что дебют для новичка готовится уже сегодня.

В матче с Мидлсбро удачно вышли на замену Дербишир и Хендерсон. Кто начнет сегодня матч в нападении абсолютно не ясно, равные шансы есть у Кокса, Мэкки, Хендерсона и Дербишира.

Донкастеру по прежнему не может помочь Маккомб и Де Валь. После матча с Уотфордом под вопросом участие Вабара и Уэлленса. Зато с первых минут может начать Македа, дебютировавший на Викаредж Роуд посреди недели.

Опта-факты перед матчем

• Донкастер пропустил только два мяча в последних шести домашних матчах с Ноттингем Форест.

• Форест побеждал только два раза в последних двенадцати встречах с Донкастером.

• Четыре гола из шести пропущенных Донкастером в Чемпионшипе были забиты на 87-ой и позже минутах.

• Хендерсон забивает подряд три игры за Ноттингем Форест.