3 мин.

Будущее сейчас

Владислав Пантелеев - одна из главных надежд Спартака

Наверное нет сейчас в России болельщика, который не задается вопросом: а кто же будет Русь-матушку на мундиале представлять через 3 года? На кого оставят футбол в стране Супер Пав с Пашей Погребняком? Ответить на эти вопросы вам предлагает блог "Русь-молодая". С сегодняшнего дня мы с Вами начинаем путешествие по молодежным и дублирующим командам нашей необъятной Родины с целью выяснить: есть ли будущее у отечественного футбола? 

"Все на матч!" - величаво призывает нас с экранов телевизоров с кокетливым взглядом Владимир Стогниенко. Для того, чтобы лучше понять о ком пойдет речь, гляньте расписание турнира молодежных команд и сходите на матч молодежки московского "Спартака", ведь говорить мы будем о протеже Артема Реброва - Владиславе Пантелееве, капитане вышеупомянутой молодежки красно-белых.

"Опять Спартак..." - справедливо заметят некоторые. Не опять, а снова. Пока академия продуктового магната Галицкого в Краснодаре набирает обороты, главной кузницей кадров в стране остается академия им. Ф. Черенкова. Главенствует там  мало кому известный 19-летний Влад Пантелеев. Для юного уроженца Тульской области это второй сезон в составе красно-белых, второй и последний. В следующем году тульчанину придется бодаться за место в основе уже взрослого состава, ведь время не стоит на месте.Ну капитан, ну туляк, и что теперь? А вот что, дорогой друг: в отличии от основы, в академию москвичей проходимцы захаживают крайне редко. Не вызывает сомнений то, что Пантелеев - это не второй Кариока. Не по годам умная игра молодого полузащитника буквально заставляет приковать внимание к этой персоне. Бесчастных использует игрока как связующее звено в своем тактическом рисунке. Практически каждая атака проходит при непосредственном участии Пантелеева. Парень вспахивает зону центрального полузащитника до такой степени, что позавидует любой сельскохозяйственный комбайн. Наверное, как раз такой игрок и нужен Бесчастных, ведь на нем сейчас лежит большая ответственность - в "Спартаке" перемены, ставка будет делаться на своих воспитанников. Поэтому игроки молодежки должны мыслить не по годам разумно и по-взрослому. 

Владислав Пантлеев

 

В жизни в принципе не так много людей, которые готовы потянуть одеяло на себя и сказать: "Я знаю как лучше!". На футбольном поле Пантелеев проявляет себя именно как лидер: он ответственный за развитие атаки, он же первым должен вступать в единоборство при потере меча. Бурному развитию тульского самородка способствует и тренерский штаб "Спартака": Владислав провел 10 матчей за "Спартак-2" в ФНЛ, и даже отметился голом. Сейчас этот бесценный для себя опыт, Пантелеев применяет в другом первенстве  - молодежном, настреляв из своей пушки 7 мячей. 83-й номер успел поразить болельщиков не только своей самоотдачей, но и неплохим поставленным дальним ударом. В сезоне 13/14 его точный выстрел в ворота "Рубина" был признан лучшим голом сезона молодежных команд. Что ж, дай Бог, чтобы это умение Владислав развивал с каждым матчем все больше, и может через пару лет, в эфире МАТЧ ТВ мы услышим от Георгия Черданцева: "И я щас закончу вообще все, вы видели это?! Гениальный гол Владислава Пантелеева!". 

Будущее сейчас

Источник фото: инстаграм Владислава Пантелеева(panti83)