«Канониры» в аренде: Мияйчи забивает дебютный гол за «Болтон»

Прошла очередная футбольная неделя, и мы знакомим вас с прогрессом молодых футболистов «Арсенала», которые выступают на правах аренды в других клубах.

Рио Мияйчи

"Миллуол" 0-2 "Болтон"

Суббота, 18 февраля

Японский крайний нападающий открыл счёт в матче Кубка Англии с "Миллуолом", а команда Оуэна Койла довела матч до победного конца и вышла в четвертьфинал турнира. Вингер забил уже на 4-й минуте матча, приняв длинную передачу партнёра, на скорости обойдя защитника и мощно пробив над вратарём в дальний угол.

Вито Манноне

"Халл Сити" 0-0 "Брайтон"

Среда, 22 февраля

Итальянский голкипер провёл весь матч за "тигров" и не позволил игрокам соперника распечатать свои ворота.

Генри Лэнсбери

"Блэкпул" 1-4 "Вест Хэм"

Вторник, 21 февраля

Для англичанина этот матч вышел из ряда вон необычным. Тренер поднял его со скамьи запасных за 35 минут до конца матча, потому как вратарь гостей Роберт Грин получил красную карточку и был вынужден покинуть поле. Молодой полузашитник встал в рамку и не пропустил ни единого мяча до финального свистка, а его команда на "Блумфилд Роуд" разгромила "мандариновых" со счётом 1-4.

Сид Хайрович

"Барнет" 1-2 "Шрюсбери"

Швейцарец сыграл полный матч за "Барнет", который, не смотря на усилия молодого защитника, дважды пропустил от "пчёл" и матч проиграл.

Даниэль Боатенг

"Херефорд" 1-2 "Суиндон"

Боатенг в минувший уикенд дебютировал за "Суиндон", также проведя на поле все 90 минут игрового времени, а подопечные Паоло Ди Канио одержали важную выездную победу.

Рис Мёрфи

"Шеффилд Юнайтед" 2-1 "Престон"

Мёрфи вышел на замену во второй половине встречи на 87-й минуте матча, однако спасти положение команды ему не удалось, как итог - поражение.

Санчез Уотт

"Кроули Таун" 0-2 "Сток Сити"

Воскресенье, 19 февраля

Молодой англичанин сыграл за "драконов" все 90 минут в матче Кубка Англии против "Стока", однако отличиться ему так и не удалось, а его команда уступила "гончарам" дорогу в четвертьфинал турнира.

Карлос Вела

"Гранада" 4-1 "Реал" Сосьедад"

Мексиканца тренер поднял со скамьи запасных во втором тайме и на поле тот провёл лишь 24 минуты, однако выровнять положение неудачно складывающегося для его команды матча ему так и не удалось.