Челси-Ливерпуль. Превью

Сегодня Ливерпуль едет на Стэмфорд Бридж, чтобы вечером сразиться с Челси и попытаться продолжить победную серию, начатую в прошлом туре после победы над действующим чемпионом Премьер-лиги Лестером.

Красные показали зрелищный футбол в прошедший уик-энд, выиграв 4-1, играя в агрессивный и атакующий футбол против команды Клаудио Раньери. Роберто Фирмино открыл счет голам на обновленном Энфилде после классной передачи Джеймса Милнера, а двадцатью минутами позже, Садио Мане завершил атаку голом, отметим Даниэля Старриджа, который отдал пас пяткой. Во втором голе также поучаствовал Джордан Хендерсон, отдав передачу через пол поля на Старриджа. Но впечатления от первого тайма были подпорчены грубейшим обрезом Лукаса Лейвы, которой отдал «точный пас» на Варди. Лестерский бомбардир не промахнулся с 6 метров, но все-таки стоит сказать, что гол не должен был засчитан, потому что Окадзаки начал прессинговать Лукаса, когда мяч еще не вышел из штрафной. Есть правило, что в борьбу можно вступать только после выхода мяча из штрафной площадки.

alt

Тем не менее, Адам Лаллана вернул на Энфилд праздничное настроение, забив гол пушечным ударом в девятку из правого угла штрафной. Англичанин набрал отличную форму, забив во втором матче подряд, а перед этим впервые отличился в матче за сборную «Трех львов», став игроком матча. Гол Лалланы практически уничтожил все надежды Лестера на спасение.

alt

Роберто Фирмино окончательно развеял оставшиеся сомнения насчет того, что с атакой Ливерпуля придется считаться всем в лиге без исключения. Красные забили уже 50 голов в 2016 году, при этом отличаясь 3 и более раз в 8 матчах.

Несмотря на некоторые оборонительные слабости, Ливерпуль произвел хорошее впечатление на обновленном Энфилде. Мане еще раз, что может быть непредсказуем, в то время как, Старридж умело освобождал зоны забегающему Фирмино. В результате всех эффективных действий в субботу, перед Клоппом стоит довольно сложный вопрос, кого поставить в старт, а кто выйдет на замену во 2 тайме. Немцу предстоит трудный выбор между Фирмино, Мане, Старриджем и Коутиньо, пропустившим предыдущий матч по причине игры за сборную Бразилии, на 3 игровые позиции.

***

Что ж, теперь поговорим о сопернике красных, Челси. Лондонцы будут стараться одержать победу, которая может стать третьей домашней подряд впервые после мая 2015, когда «аристократы» стали чемпионами. Синие показывают симпатичный футбол, находясь после 4 матчей на 2 месте и имея в своем активе 10 очков.

Антонио Конте добавил энергии команде, которая буксовала в середине таблице весь прошлый сезон. Эден Азар постепенно возвращается к своей лучшей форме, бывшей у него в чемпионский сезон. Бельгиец может создать немало проблем Ливерпулю на своем левом фланге, а также в центре, куда Азар не стесняется смещаться. Он имеет хорошие показатели в играх с красными, и Клопп не один раз подумает, как остановить шустрого вингера «аристократов». Челси допустил первую осечку в прошлом туре в матче с Суонси, сыграв вничью 2-2. Синим повезло вернуться в игру после дуплета валлийцев во втором тайме. Диего Коста, который мог получить красную карточку уже в начале встречи (неудивительно даже), открыл счет в матче.

alt

Испанец в акробатическом стиле сравнял счет в концовке и принес очко команде Конте. Стоит отметить, что Челси забивает минимум по 2 матча в каждом матче этого сезона, таким образом, в предстоящем матче защите Ливерпуля придется ой как нелегко.