2 мин.

Суперпозор

Недолго радовались мы хорошей организации Кубка России. РФС вновь пробил очередное дно. Казалось бы куда ниже, но...но да.

Суперкубок отдают Питеру. И дело даже не в этом. Почему это возмутительно? Разбираем по пунктам.

1. Всё финалы солидные организации (не РФС), например УЕФА и ФИФА, выбирают места финалов своих соревнований за 2-3 года ОБЩИМ ГОЛОСОВАНИЕМ. Когда неизвестно ничего: ни кто там сыграет, ни как,  и вообще, что будет в мире. Да, даже "ненужные" Суперкубки заранее. Никто не просит за пару лет. Просто в начале сезона объявите: финал Кубка там, Суперкубка там. И хоть Питер, хоть Саранск, спорить никто не будет. Но цирк есть цирк, и мы выбираем за 3 недели, когда в финал попали 2 главных идейных противника последних лет и выбираем в пользу политпроекта. Глупость или коррупция?

2. Самый разумный в нынешних условиях вариант - нейтральное поле. И Спартак говорит: ГДЕ УГОДНО, ТОЛЬКО НЕ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ.  У нас мало стадионов? Казань будет простаивать без больших матчей год, Волгоград не меньше 5 лет, Саранск вообще законсервирован до зомбиапокалипсиса. А в Екатеринбурге не проводили ничего такого.  Не пора ли? И это не считая Ростов и Краснодар, которые по транспортным причинам отпали. И Калининград, где был прошлый розыгрыш. Зенит говорит: только Питер. Понятно почему - во всех других городах у них будет меньше болельщиков, чем у красно-белых. Но РФС идёт у них на поводу - и даёт матч в Питере. Глупость или коррупция?

3. И главный их аргумент - деньги. Типо нигде больше они не соберут, чем в Питере. Соберут-в Лужниках...ой что-то не по шерстке сказал. Но если серьёзно: почему прошлый розыгрыш был в Калининграде и вообще ВСЕ предыдущие розыгрыши были на аренах, вместимость которых не просто меньше Лужников и Газпром-Арены, но даже 45-тысячного "Открытия"? РЖД-Арена, Калининград, ВТБ - все это 35000 и меньше. Или тогда о деньгах не думали.

Деньги, вы, дорогие, соберете не благодаря вашему несупер кубку, а потому что там играет народная команда. Наш Спартак. И если вы хотите, чтобы мы там играли, то пожалуйста соблюдайте хотя бы свои правила и спортивный принцип, даже не просим учитывать наше мнение. А так, если Спартак не сыграет, свое эль-газико Зенит-Сочи можете проводить хоть в Мухосранске, все равно кроме загнанных бюджетников особо не наберете публики!