2 мин.

НЕАПОЛЬ ПАЛ!

Спартак победил Наполи на "Сан Паоло" в 2ом туре Лиги Европы!!!2:3!!! Ещё раз. СПАРТАК. РУЙ.ВИТОРИИ.ПОБЕДИЛ. НАПОЛИ. В. ИТАЛИИ 2:3. И ЕЩЕ РАЗ СПАРТАААААААККК ПОБЕЕЕДИИИЛ В ИТАЛИИ.

Писал после Уфы, что Спартак вышел из реанимации. Так вот: мы выписаны. Болеть за Спартак = кататься на эмоциональных американских горках. Начали матч спокойно, обычно. Пропустили на 12ой секунде, новые рекорды все дела. И в принципе признаков жизни игра не подавала. Но потом случилось удаление Руя на 40й минуте и триумф другого Руя. От Руя к Рую с любовью. Удаление как-то воодушевило красно-белых, и мы стали играть от себя.

Уже одно это смелое решение было большим шагом к победе. Взять мяч под контроль  начать атаковать. Терять нечего - нужно биться. Это так близко нашему менталитету. Довести все до края и потом начинать героические спасения! И нет, никуда не ушла невыстроенность обороны, никуда не ушли регулярные провалы в зонах, но пошла игра в футбол. Итальянцы попадались на атаках, и контратаки наших были как острие меча. Дубль Промеса. Мяч, сравнявший счёт, мяч, принесший победу. Наш Антоха, наша спартаковская гордость. Он долго ждал, чтобы выстрелить в правильный момент. И конечно же отдельные поздравления Игнатову. Воспитанник, талант - забил Наполи!

Пусть мы были в большинстве, но уровень скоростного и комбинационного футбола был лучшим в этом сезоне. Спартак не мучался, а играл. С забеганиями, с активными флангами Мозеса и Айртона. Иногда туповато обрезали, привозили, но это все простительно. Мы одержали историческую победу!

Я сам, если честно, вообще не верил даже в ничью, и все происходящее как во сне. Это действительно не логика и не рациональность. Это Спартак, клуб, который не может быть скучным, живой, народный, доводят болельщиков до нервных срывов, но ради таких побед можно и потерпеть. Да, это случайность в определённом смысле. Но все великое начинается с чуда. А Спартак - великий клуб! Верим, болеем и ждём....