3 мин.

5 вопросов к этапу WTCC в Словакии

Мировой туринг в очередной раз приехал на Словакия-ринг, и блог WTCC for life собирается задать пять вопросов предстоящему этапу.

1. Погода. Не испортит ли она нам гоночный праздник, или наоборот, добавит зрелищности в гонках?

По прогнозу, хоть все и переменчиво, но ничего страшного не ожидается. Этот пункт можно было бы и вовсе не включать в список вопросов к этапу, если бы не прошлогодние события, когда первый заезд этапа был остановлен из-за ливня и аквапланнинга, а второй и вовсе отменен.

2. Как проявит себя Хосе-Мария Лопес?

превью этапа от Citroen

Из всех трасс WTCC, на которых выступал аргентинец, высшая ступень пьедестала не покорилась ему лишь на двух, это Голденпорт и Словакия-Ринг. Но если пекинской трассы в календаре этого сезона нет, то Словакия-ринг маячит перед глазами достижимой целью. Из реальных соперников - Мюллер, который на Москоу-Рейсвей отыграл треть своего солидного было отставания. Борьба накаляется. Как сложится гонка?

3. Каков реальный прогресс Лады?

Если он действительно настолько велик, что позволяет Хаффу прорываться с седьмого места на второе, то сейчас для Лады наступает самое звездное время: пока балласт нулевой (на него еще давят предыдущие неудачные этапы), надо постараться отзвездить. Получится ли?

4. Что сможет сделать Тьягу Монтейру?

Причина, по которой к нему приковано внимание - вчера он отметил 10 лет своего подиума в скандально известной гонке Формулы-1. А как сложится для него этот уик-енд?

5. Как покажут себя новички?

официальное превью этапа

Ник Катсбург, проводящий уже вторую гонку WTCC, снова попытается заработать для Лады несколько очков. Но по сравнению с некоторыми другими пилотами его уже и полноценным новичком-то назвать нельзя: на этапе в Словакии дебютируют словак Мато Хомола (на третьем Шевроле Круз команды Кампос) и Нестор Джиролами, тот самый, который хочет оказаться в Ладе на следующий сезон (он заменяет Рикарда Рюделла, о котором еще перед стартом сезона было известно, что этот и следующий этапы он пропустит). Получится ли у них поразить зрителей, спонсоров и боссов команд?

И, напоследок, расписание уик-енда:

P.S. А здесь вы сможете насладиться обзором девушек московского этапа WTCC