1 мин.

Переводная статья: Лада сможет побеждать в 2015 году, заявил Хафф

Роб Хафф считает, что потенциал Весты, абсолютно нового болида команды LADA Sport, настолько велик, что российская марка снова сможет побеждать в сезоне WTCC-2015.

Хафф, чемпион WTCC в 2012 году, в прошедшем сезоне одержал парочку побед на уходящей LADA Granta 1,6T и ожидает ещё большего, когда Веста займёт место на трассе в 2015 году.

"Мы можем выигрывать гонки" - сказал британец. "Мы на 100% знаем, что в этом году мы прямо из боксов получим автомобиль быстрее, чем тот, с которым закончили прошлый год. В конечном счёте нам необходимо подождать и посмотреть, но мы, вероятно, получим три недели полного тестирования, прежде чем мы перейдём к первой гонке, что на три недели больше, чем было у нас в прошлом году. Если мы сможем добраться до первой гонки с небольшим пониманием автомобиля и базовой настройкой, то сможем опереться на них и развиваться дальше."

Хафф будет одним из трёх пилотов Лады на стартовой решётке первого раунда WTCC-2015 в Аргентине 6-8 марта. Его товарищи по команде Михаил Козловский из России и британец Джеймс Томпсон также будут там.

Источник: http://www.fiawtcc.com/