5 мин.

Фантастическая четвёрка: кто заменит Нико Росберга

Если не они, то кто?

Ники Лауда

Возраст: 67 лет

Почему он: Единственный свободный топ-пилот

Начало декабря. Формульный сезон закончился. Пилоты, подписав контракты на следующий сезон, разъехались по домам (т.е. по соседним улицам небольшого городка Монте-Карло). И вдруг громом среди ясного неба: действующий чемпион внезапно уходит на покой. В «Мерседесе» паника: пилотов из ведущих команд переманить сейчас явно не получится, парням из «второго эшелона» не хватает харизмы, а Фернандо Алонсо, услышав предложение вновь поработать в паре с Хэмилтоном, пошлёт шутника на три буквы (и это будет явно не DRS). Но возгласы хардкорных болельщиков всё громче указывают на спасителя всея серебряных стрел и этот vox populi уже не заглушить:

Действительно, все как-то упустили из виду, на секундочку, трёхкратного чемпиона мира. Что такого в седьмом десятке? Кими в таком возрасте наверняка только-только возьмётся за свой второй титул. Да и вообще, его возвращение может спровоцировать целую волну камбэков – Ален Прост, Кеке Росберг, Найджел Мэнселл, Нельсон Пике. Или вы серьезно думаете что они Ферстаппена не уделают? Причём обоих. Возвращение Формулы мечты — чего ещё только можно желать?

Виталик (с) aka Виталий Петров

Возраст: 32 года

Почему он:  содрогнул мир всея DTM

Говоря о возможных претендентах на место в чемпионском кокпите, нельзя не вспомнить человека-легенду, нашего Гагарина от F1, крэшера гонщика от Бога – Виталика Петрова. Говорят, Нико Хюлькенберг специально перешёл в «Рено», чтобы избавиться от собственного комплекса, ведь после мастер-класса от Петрова в Японии при приближении машины «Рено» к Нико ближе, чем на 10 метров, у него начиналась паническая атака.

Внимание! На правах рекламы:

https://vk.com/video1745273_159191031

Вслед за подвигами в Формуле, Виталик отправился покорять DTM, где произвёл настоящий фурор. Насмотревшись на его подвиги, руководство «Мерседеса» решило не убивать интригу в кузовной серии на следующий сезон, и Петров отправился покорять гонки на выносливость. Подиум на «Ле-Мане» окончательно убедил в том, что Виталик готов вновь рвать всех в F1, потому письмо Тото Вольффу выглядит вполне логичным, разве нет?

«Если есть хоть малейший шанс, почему бы им не воспользоваться? Лучше уж я попытаюсь, чем буду затем жалеть, что этого не сделал. Безусловно, «Mercedes» предстоит сделать непростой выбор, но я чувствую, что готов к подобному вызову»

Мы верим в тебя, Виталик. Make F1 great again!

Роман Ротенберг

Возраст: мафия бессмертна

Почему он: собравший новую «Красную машину» должен триумфально победить «Феррари»

И как ему удалось в таком возрасте сколотить немалое состояние, да и ещё быть не последним человеком в российском спорте? «Семейка Ротенбергов нагнула под себя всё» - скажут злые языки, которые не могут смириться с правдой – парень просто талантлив. Причём во всём.

Потому приход Романа в F1 не станет чем-то необычным, учитывая регулярные слухи о появлении в серии команды его отца. Плюс появление в команде человека, знающего всё об устройстве «Красной машины», в Брэкли должны воспринять с энтузиазмом, ведь у парня в гараже явно не стоит не один десяток алых автомобилей. А пока они разберутся, что речь не о формульных «Феррари», Тото Вольффа заменит малоизвестный усатый человек с латвийскими корнями.

Николь Шерзингер

Возраст: 38 лет

Почему она: Месть бывшему – это блюдо, которое подают холодным

Как может отомстить известная девушка бывшему парню-гонщику за 8 лет совместной жизни? Дать уничтожающее интервью Борису Корчевникову? Или, может быть, сняться в новом клипе Pussycat Dolls вместе с чёрной макакой (что какбэ будет намекать)? Нееееет, это всё слишком мелко...

Январь 2017го. Презентация нового болида «Мерседеса». В конце своего выступления Тото Вольфф говорит: «А сейчас, Льюис, у меня для тебя сюрприз. Мы долго держали в тайне имя нового пилота, но сейчас пришло время, наконец, его узнать! Это твоя бывшая тёлка, которой ты так и не сделал предложение - Николь!» Конфетти, Шерзингер выходит в сопровождении девчат из её поп-группы, у Льюиса нервный припадок. Занавес.

Командное фото «Мерседеса» на 2017 год

Нет, вы только представьте, какими огненными станут радиопереговоры во время гонок. Например: «Эта шлюха за***ла крутить задом и менять траекторию!» (Хэмилтон не может обогнать Шерзингер на трассе). А сколько миллионов просмотров сделают пит-стопы Николь, если механиками будут её коллеги из Pussycat Dolls? Да и вообще ни одно из противостояний в нынешней формуле и рядом не стояло. Феттель и Квят? Ферстаппен против всех? Не смешите. Борьба Хэмитлона и Шерзингер сделает больше для популяризации Формулы-1, чем все ночные гонки вместе взятые.

+ Бонус

Мара Багдасарян

Возраст: 22 года

Почему она: Известный рента-драйвер с поддержкой «Лукойла»

Говоря о возможных претендентах, невозможно не упомянуть талантливого самородка из Москвы Мару Багдасарян. Имея за плечами серьезного спонсора, она заставила говорить о себе, как о перспективной гонщице едва ли не всю Россию. Тем более Мара уже имеет достаточный опыт работы с мотористами «Мерседеса» (правда в модификации «Gelandewagen»).

Существует только одна преграда: Багдасарян должна до начала предсезонных тестов отбыть 410 часов исправительных работ, назначенных ей в качестве наказания Савёловским судом г. Москвы. Но будем надеяться, что это не помешает «королеве уличных гонок» (я не шучу) не менее громкому дебюту в Королевских гонках. Тото Вольфф, знатный любитель женщин за рулём, точно не будет против.