4 мин.

Обзор NXT от 29.06.2016

Доброго времени суток, уважаемые любители рестлинга. Пока в основном ростере все трясутся в предвкушении драфта обоих брендов, на площадке NXT продолжают показывать интересный рестлинг и нагонять хайпа вокруг дрим матча Бэлор - Накамура. Подробности уже в моём обзоре!

 

1. Алекса Блисс победила Кармеллу.

alt

Вчерашний выпуск открывал продолжительный матч между двумя очаровательными блондинками, которые всё время крутятся рядом с Женским титулом NXT. Было очевидно, что победительница сможет заявить свои права на желанный пояс в будущем, отсюда можно объяснить и неплохой накал в бою. Первая треть матча осталась целиком и полностью за Алексой, которая за последний год подтянула не только невероятную мимику лица, но и ринг-скилл. Она несколько раз пыталась удержать соперницу, что не привело к особому успеху. Вторая часть была уже за Кармеллой, которая нащупала второе дыхание и смогла дать отпор любительнице стальных перчаток. Леопардовая чикуля не только провела все свои коронные приёмы, но и была близка к финишеру, который был зареверсирован в "сансет флип". После этого Алекса уже не упустила инициативу и завершила бой фирменным "спаркл сплэшем", одержав очень важную победу. После поединка Блисс умудрилась вызвать на бой ещё и Бэйли, чтобы выяснить, кто же достоин побороться с Аской. А в качестве аргументов блондинка немного рассказала о том, с каким же удовольствием она избивала вчера лучшую подругу экс-чемпионки NXT.

 

2. Андраде Алмас победил Ноа Пойтэса.

alt

Вторым поединком вечера стал откровенный сквош, в котором Андраде Алмас победил Ноа Пойтэса, очередного представителя самоанской династии. И пусть молодой Ноа тренируется под управлением прославленного Афа "Дикого самоанца", это ему не сильно пока помогает в достижении побед. Что же касается Алмаса, то он вышел на поединок в чёрных штанах и просто отлично провёл время, оттачивая любимые приёмы на сопернике.

 

3. Томассо Чиампа и Джонни Гаргано победили "Хайп Броз".

alt

Главным событием вечера стал командный поединок между супер-технарями и воссоединившейся после сольного забега Райдера команды "Хайп броз". В поединке особо хочется отметить Моджо Роули, который с прытью кузнечика скакал по рингу, не забывая проводить сокрушительные атаки (особенно двойная бомба впечатлила). И именно после того, как Чиампа смог нейтрализовать здоровяка, дела у "братюнь" пошли в обратную сторону. Джонни и Томассо попросту уничтожили бывшего Интерконтинентального чемпиона, проведя ему коронный сэндвич из киков. После поединка победители взяли микрофон и напомнили, что пару недель назад они одолели "Возрождение" на одном из еженедельников, поэтому имеют полное право на реванш.  К рингу незамедлительно вышли "Американ Альфа", напомнив, что у них также в запасе есть поединок за титулы, которые они проиграли на последнем Takeover. 

alt

На этот слёт всего командного ростера NXT не могли не заглянуть чемпионы, и Доусон с Уайлдером не без оснований завели пластинку о том, что их титулов вообще никто не достоин Также они заявили, что именно они будут устанавливать свои правила и встречаться на ринге с теми, с кем захотят. После опрометчивых слов на рампу вышел Уильям Ригал, напомнив, кто здесь власть, а заодно назначив супер-поединок за командные титулы между "Американ Альфа" и "Возрождением" по правилам "2 удержания из 3". После этого все трое ушли с рампы, а на ринге потенциальные соперники пожали друг другу руки и Чиампа с Гаргано покинули четырёхугольник. В это время мы стали свидетелями дежавю, так как на "Американ альфа" вновь со спины напали "Авторы боли", отколошматив бывших командных чемпионов по полной красоте.

alt

Джонни и Томассо честно попытались отбить коллег, но не смогли даже зайти в ринг, получив сокрушительные удары. А братюням-борцухам достались ещё и по финишеру, за то что те попытались рыпнуться под конец сегмента (стоит отметить, что Джордан провёл убойнейший суплекс). Завершилось же шоу суровым взглядом Пола Эллеринга, который с харизмой опытного марионеточника управляет двумя машинами для убийств.

 

В заключении также стоит отметить, что в выпуске нам показали интервью Финна Бэлора и Шинске Накамуры, в виду их грядущего поединка. Оба уповали на взаимоуважении и крепкой дружбе, понимая всю ответственность за этот поединок. Но если ирландец говорил на своём родном языке, то японцу стоит поаплодировать в его желании выучить английский, на котором он уже даёт интервью, тщательно подбирая слова и умилительно жмурясь. Также в выпуске небольшое промо зачитал Остин Эриес, который отбрил всех фанатов и немного пролил свет на причину своего хилтёрна. На этом у меня всё, любите рестлинг, как искусство и как спорт. До новых встреч.

alt