4 мин.

Обзор RAW от 27.07.2015

Всем доброго времени суток, уважаемы любители рестлинга. Прошлой ночью в Оклахоме прошло очередное еженедельное шоу RAW, на котором не произошло практически никаких важных событий. И чтобы сделать обзор интересным, я буду вкрапливать сюда последние новости и слухи, а то совсем писать нечего будет. Полный кард шоу и результаты всех матчей, как всегда, прилагаются.

 

1. Превосходный мэйн-эвент.

Прав был Трипл Эйч, когда в самом начале шоу, что бой этих двоих будет лучшим для бизнесса. И на кон был поставлен титул чемпиона США. Напомню, что это был первый поединок Джона Сины после блистательного фьюда с Кевином Оуэнсом и главный вопрос был, сможет ли чемпион нации продолжать действовать в столь активном ключе. Ответ был дан в расширенном виде и он положительный. Соперник попался что надо, мы все помним их химию на РР в самом начале года, и нас ждал отличный матч. Особую изюминку добавила травма носа, а если говорить по простому, перелом у Джона Сины после удара коленом от Роллинса. Отличный 17 минутный мэйн-эвент, в котором лидер синации всё же одолел чемпиона WWE по болевому и сохранил свой титул неимоверной ценой.

 

2. Ситуация с Семьёй Уаятта.

На вчершанем шоу Брэю дали наконец-то выговориться. Он попросил Дина Эмброуза держаться подальше от его дел с Романом Рейнсом, пообещал устроить личный ад "джаггернауту" и всё как обычно. Больше меня интересуют слухи о том, кто пополнит ряды этой шизанутой компании и происходящее меня откровенно радует. Последние две недели ходили слухи, что третьим участником "Семьи Уаятта" станет Бо Даллас и вот поступила свежая информация: Адам Роуз в своём Твиттере начал выкладывать фотографии своего старого гиммика Лео Крюгера, с которым психопатил в NXT. И даже если он не дойдёт до "пожирателя миров", я буду очень рад возвращению этой психотропной машины в ростер. Нахер чупа-чупсы, оставьте их для Плющенко.

 

3. Потенциальный топ-матч на SummerSlam.

Своё продолжение на RAW получил фьюд между Кевином Оуэнсом и Сезаро. Впервые они сошлись во время противостояние за титул чемпиона США и сейчас продолжают выяснять отношения при каждом удобном случае. Ходили слухи, что Оуэнса не будет на SummerSlam, потому что ему за сутки до SS предстоит попытаться завоевать обратно свой титул NXT. И всё же мы видим, что потенциально WWE могут подарить нам топ-матч между двумя ультратехнарями. 

 

4. Женщины жгут.

Про командник многого не скажешь, он был вполне себе проходным. А вот бой между Сашей Бэнкс и Пейдж мне понравился. Впервые за долгое время британка проявила хоть какую-то заинтересованность в том, что происходит на ринге. Благодаря этому их бой был нервным, злым и цепким. В какой-то момент обстановка так накалилась, что судье пришлось удалить обе группы поддержки и участницы остались с глазу на глаз. Победу же одержала Бэнкс после коронной многоходовочки, которая называется "Bank Statement".

 

5. Потенциальный матч за командное чемпионство на SummerSlam.

Похоже нас ждёт четырёхсторонний бой за командное чемпионство, где будут собраны все сливки командного дивизиона: PTP, Новый день, Матадоры и Луча Драконы. Подозреваю, что "Драконам" отдадут победу и очень огорчусь этому исходу, потому что "Новый день" продолжают неимоверно доставлять своим открытым троллингом. На этом шоу они вышли с плакатом "Лучший папа на земле" и стрелкой на Кофи Кингстона. Это был очередной привет Тайтусу О'Нилу, которого признали "Самым классным звёздным папой".

 

Результаты всех матчей:

1. Биг Шоу победил Дина Эмброуза по отсчёту. Неожиданно мне очень понравился Биг Шоу, который таки уничтожил "Лунатика", проведя ему гарпун, два чокслэма и некое подобие Sweet Chin Music.

2. Невил победил Фанданго. Был обычный двухминутный сквош, после которого Стардаст обратился к Невиллу и разорвал плакат "Стрелы", с котором у него, видимо, намечается фьюд. При чем тут Невилл, пока понять не могу.

3. Саша Бэнкс победила Пейдж.

4. Луча Драгонз победили Лос Матадорес. Матадоры отвлеклись на "Новый день, которые вышли потроллить ПТП, которые комментировали данный матч.

5. Бекки Линч и Шарлотта победили Никки Беллу и Алишу Фокс. Естественно, удержание было проведено на Фокси, а Бекки поздравляю с первой победой в главном ростере.

6. Ренди Ортон победил Кевина Оуэнса по дисквалификации. Очень медленный матч, исходом которого стал "броугкик" от Шеймуса.

7. Джон Сина победил Сета Роллинса в матче за титул Чемпиона США.

 

В общем получилось абсолютно проходное шоу, от которого ни жарко ни холодно. Любите рестлинг, как искусство и как спорт. До новых встреч.