5 мин.

10 главных нюансов Рестлмании 2015

Помимо главной составляющей любого PPV, а именно, рестлинга, WWE старается развлечь публику всякими интересными приблудами и новшествами. Я постарался вспомнить всё, что нельзя увидеть на обычных еженедельниках, а также припомнил не самые красивые моменты с прошедшей Рестлмании.

 

1. Выход Русева.

Обратите внимание на последнего в левом ряду солдатика...

 

Благодаря идиотизму центральных каналов, выход Русева на Рестлмании увидели миллионы людей по всей стране. Бомбануло во всех патриотических пабликах, тысячи комментариев "Америка, пой наш гимн!!!" посыпались со всех сторон. Надо признать, что выход и правда получился эффектным. Мало того, что впереди колонны шла красавица Лана с титулом Чемпиона США, так ещё и сам Русев выехал на танке с российским флагом в руках. Такой развесистой "клюквы" я не встречал со времён игры "Red Alert 2", если честно.

 

2. Выход Triplе H

Эта Рестлмания была триумфом Трипл Эйча. Об этом я запилю отдельный пост, а пока остановимся на появлении Игрока перед матчем со Стингом. Как известно, WWE подписали контракт на продвижения очередного фильма из франшизы "Терминатор" и весь выход был пропитан тепатикой борьбы человека с железными роботами. Сам же Пол Левек модифицировал свой привычный череп, вставив в него красный протез, а перед самим боем камера показала кадр, как будто Игрок ищет свою жертву, сканируя всю толпу. Очень классное появление в окружение терминаторов, роль которых, кстати, исполнили звёзды NXT.

 

3. Выступление Скайлер Грей, Кид Инк и Трэвиса Баркера.

Казалось, что в этом году WWE выбирали исполнителей на Рестлманию по количеству татуировок. Вся троица разукрашена под хохлому на всех участках кожи, что отнюдь не сказалось на качестве выступления. И Скайлер, и Трэвис, и Кид Инк являются профессионалами своего дела. Получилось очень зажигательно и классно!

 

4. Ужасный выход Романа Рейнса

3

Трудно предстаивть, что творитсян а душе у человека, который выходит на главный матч своей жизни и слышит сплошной негатив с трибун. WWE прекрасно понимали, что такая реакция последует и предусмотрительно приглушили скандирование толпы. Но в наш век шила в мешке не утаишь и любительские записи со стадионы заполонили Интернет. Зрители поступили очень некрасиво, особенно когда спортсмену в лицо тыкали средними пальцами и кричали оскорбления про его семью. И это всё вина WWE и никого другого.

 

5. Выход Брэя Уайятта.

В случае с выходом Брэя Уайятта мы наблюдали полную неразбериху в умах создателей Рестлмании. Уже год как "пожиратель миров" выходит при полной темноте и зрители подсвечивают его десятками тысяч телефонов. Так почему нельзя было сдвинуть шоу на час позже, чтобы зловещие пугала, которые окружили Уайятта смотрелись полутенями в отбликах, а не куклами с хорошим гримом? И уж простите меня, если человек выходит днём с горящим фонарём в руках, то это уже клиника, а не шоу.

 

6. Рассечение Брока Леснара

Чемпионский бой за титул WWE многим запомнился кровью на лице Брока Леснара. Действительно, давно уже мы не наблюдали столь кровавого шоу в официальном рестлинге, что лишь подчёркивает всю ущербность нынешней федерации. Многие гадали, чем же вызвана кровь на лбу Брока, когда он столкнулся со стойкой, потому что он намеренно снял перчатки и его руки были чистые. И вот в Интернет немедленно слили видео, где видно, как судья даёт в руку Рейнсу лезвие, которым и чиканули "зверюгу".

 

7.  Травма Брэя Уайятта.

Когда закончился бой между двумя инферналами WWE, многие стали восхищаться Гробовщиком и его физической форме. Действительно, если присмотреться, мы увидим, что Феном в этом году выглядит намного лучше и напоминает боевого деда, а не старое чучело. Но как известно бой состоит из двух участников и в данном случае Брэй всё делал правильно и через силу, так как он на разминке перед боем получил травму лодыжки. Возможно это и повлияло на поединок, который получился убедительным.

 

8. Возможный матч на Рестлмании 2016

Это фото было сделано на следующий день после Рестлмании в аэропорту города Сан-Хосе. Две легенды мирового рестлинга живо обсуждали грядущий год и возможную очную встречу на 32-ой Рестлмании. Стинг и Гробовщик прекрасно понимают, что годы берут своё и именно это противостояние хотели уведить фанаты в этом году. Но Трипл Эйч распорядился по-своему и мы получили то, что получили.