5 мин.

Обзор RAW от 23.03.2015

Словарь терминов рестлинга.

 

Само шоу можно посмотреть здесь

Последнее перед Рестлманией RAW прошло в Лос-Анджелесе при забитых трибунах, на которых собралось более 17 тыс человек. Оно обещало быть очень насыщенным ,к тому же впервые за два месяца должны были встретиться лицом к лицу чемпион WWE и победитель "Королевской битвы" Роман Рейнс Что из этого получилось, я напишу ниже:

 

1. Дикая концовка мэйн-эвента. То, что происходило вокруг титула Чемпиона WWE после Королевской битвы не подлежит какому-либо логическому осмыслению: Роман Рейнс и Брок Леснар за два месяца ни разу не встретились друг с другом, отчего их фьюд напоминал игру в догонялки. Все ждали очной встречи и вчера вечером она наконец таки состоялась. Естественно, главной примой был Пол Хейман, который в очередной раз отвундервафлил микрофон, заставив уши зрителей дёргаться от словесного удовольствия. Сами же рестлеры встали напротив друг друга и... начали перетягивать пояс друг у друга. Что это, мать вашу, было? Брок Леснар, боец MMA, как кота на верёве тянет свой чемпионский пояс от огромного самоанца, который вышел победителем из мясорубки в тридцать человек. Не удивлюсь, если эта концовка RAW будет признана историками рестлинга, как худшая, что была в истории WWE.

Именно так всё это и выглядело

 

2. Стинг первый раз заговорил на RAW. А ведь в начале шоу ничего не предвещало беды и открытие было просто феерическим, ведь первым на ринг вышел Стинг. "Икона" сказал, что он безумно рад оказаться на RAW и начал говорить о чете Макменов всё, что думают многие, но никто не отваживается говорить. Сначала на ринг вышла Стефани и напомнила "Скорпиону", что именно её отец похоронил федерацию WCW, где Стинг блистал долгие годы, а затем ещё и назвала его "чокнутым фриком". После на сцену вышел Хантер с четкой задачей вломить разрисованному по лицу, но всё ограничилось нервными судорогами и классическими гляделками. Ждём матч на Рестлмании.

Стефани знает толк в молотках.

 

3. Прекрасный бой между Дольфом Зигглером и Дэниелом Брайаном. Единственное, в чём бесспорно преуспели букеры за последнее время, так это поднятие престижа Интерконтинентального чемпионства. Давно зрители не видели такой борьбы за один трофей, а одиночные матчи между двумя первоклассными технарями уже второй раз заставляют насладиться преркасным рестлингом на ТВ. Сегодняшний поединок был наполнен множеством приёмов, техничных ударов и красивейших комбинаций, поэтому маст си любому любителю рестлинга.

 

4. Появление Халка Хогана перед Рестлманией. Конечно, куда же без железного Халка, тем паче что последние недели о нём постоянно напоминал стремительно набирающий любовь публики Кёртис Аксель. Вот и вчера вечером Аксель решил позадирать Снуп Догга, атот взял да и позвал Халка на сцену. Вдвоём они наваляли Кёртису, напомнив всем, что он всё же является лоукардером, а также просто задали прекрасное настроение в середине шоу.

Кёртис стал интенрнет-мемом за один месяц.

 

5. В воздухе витает дух Рестлмании. Если откинуть бездарную концовку RAW, можно смело отметить, что дух главного праздника рестлинга уже неуловимо витает в воздухе. Во-первых, определились с окончательным кардом и многие бойцы просто терпеливо готовяться к своим поединкам. Во-вторых, почти все сюжеты, особенно это касается второстепенных титулов, подходят к логическому концу и будут так или иначе завершены именно на Мании. В-третьих, сами WWE постоянно дразнят публику тем, что в следующее воскресенье произойдёт нечто, что будут вспоминать годами также, как и прошлогоднюю победу Брока Леснара. Очень ждём и надеемся.

Окончательный кард Wrestlmania 2015

 

Полный кард и результаты всех матчей шоу с комментариями:

 

1. Дин Эмброуз и Р-Труф победили Люка Харпера и Стардаста. Никаких краж после матча не было, лишь победные танцы в исполнении фейсов.

2. Рэнди Ортон победил в гандикап-матче Сета Роллинса и его охранников, одному из которых он и прописал победный RKO. Стоит отметить, что противника Ортону выбрали зрители путём голосования, а Сет Роллинс так и не принял особого участия в этом матче.

3. Никки Белла победила Пейдж в матче за Чемпионство див. В конце поединка Эй Джей случайно ударила свою подругу Пейдж и та не смогла оправиться от такого удара. После матча между рестлершами завязалась потасовка, которая ещё более усугубляет положение их команды перед Рестлманией.

4. Матадоры и Торрито победили команду Сузаро, Тайсона Кидда и Натальи. Победу мексиканцам принёс бычок, который реверсировал пауэрбомбу от Натальи и удержал её.

5. Русев победил Джека Сваггера. После очередного избиения "настоящего американца" на сцену вылетел Джон Сина, который также попал под пресс болгарина. Русев возил его вдоль всей арены и закончил свои истязательства уже на комментаторском столе, где провёл заключительную "аколаду".

6. Дольф Зигглер победил Дэниела Брайана в матче, где специальным судьёй был Дин Эмброуз. После матча состоялась потасовка из всех участников грядущего поединка за Интерконтинентальный титул, в результате которой все лежали в отключке на ринге.