1/16 шлема в Париже: четыре сухаря

Маккензи Макдональд - Янник Синнер

В первом сете сделал брейк Янник и выиграл 6-3. Вторая же партия уже была очень непростым приключением для итальянца. Во-первых его снова подвело здоровье из-за чего не один раз выходили врачи на корт, а кроме этого уже и американец взялся серьезно за игру. Он сделал первым брейк, а потом мог ДЕСЯТЬ раз забрать сет, но где-то ошибался сам, что-то вытаскивал Янник...в итоге итальянец отыграл брейк и довел всё, до тай-брейке. В двенадцатом гейме мог ещё раз забрать сет Маккензи, но этому было не суждено случиться. Тай-брейк он тоже мог попробовать выиграть, но уступил 8-6 и поставил себя в очень непростое положение. К третьей партии может Синнер понял, что пора заканчивать матч или волшебные таблетки помогли, но он снова сделал один ранний брейк и сам дошел до победы 6-3. Теперь впереди будет Рублев, оба хорошо знают друг друга т.ч. матч обещает быть очень интригующим!

Хуберт Хуркач - Давид Гоффен

Этот матч был одним из самых интригующих перед началом встречи. Первая партия получилась тоже очень боевой, хоть брейкпоинтов почти и не было, но борьбы точно хватало. Всё шло к тай-брейку, но двенадцатый гейм отдал бельгиец на своем мяче и уступил 7-5. Удивительным образом, но после этого Давид совсем растворился на фоне своего соперника. Сначала Хуберт забрал сет 6-2, а после поляк взял ещё раз сет, но теперь уже со счетом 6-1. Ужасный провал Гоффен, но вылет абсолютно справедливый...

Микаэль Имер - Стефанос Циципас

Греческий теннисист наконец-то смог в какой-то степени отдохнуть. После приключений в первых двух раундах, встреча против шведского теннисиста была легкой прогулкой. Младший Имер за весь матч получил всего один брейкпоинт, а Стефанос сделал в это время семь брейкпоинтов. 6-2, 6-2, 6-1 и матч всего полтора часа (прошлые четыре сета против Зденека Коларжа были все четыре часа!!!). Также более простой соперник позволил допустить намного меньше невынужденных ошибок, их было всего 15 (до этого в каждом из матче их было больше 30 и 40).

Жиль Симон - Марин Чилич Жиль Симон отдал все силы, чтобы так далеко зайти на этом турнире. Сегодня он провел свой последний матч на Ролан Гарросе и после первого сета была надежд на очередное французское чудо было уже немного т.к. старт забрал полностью хорват выиграв 6-0. Во второй партии сделал даже два брейка Жиль, но при этом сам проиграл трижды свою подачу, что привело к поражению 6-3. Третий сет был больше формальностью и выиграв его со счетом 6-2, Чилич отправил ветерана получить заслуженную награду. Да, сегодня у француза не получилось, но даже за этом турнир он подарил море эмоций!!! У Чилича теперь впереди Медведев...ух, жара намечается!