Конец второго раунда: 16 матчей, но мало интриг

Жиль Симон - Стив Джонсон Французский ветеран продолжает собирать огромную кассу на своем последнем грунтовом шлеме. Начался матч для Жиля ужасно. Два брейка сделал Стив и повел 3-0, но трибуны гнали Симона вперед и к седьмому гейму он уже отыграл оба брейка. Ко всему прочему в двенадцатом гейме он сделал ещё раз брейк и выиграл 7-5. Вторую партию сразу начал за здравие Жиль и выиграл эффектно 6-1. В третьей партии Джонсон дважды побеждал с брейком, но француз вместе с публикой дошел до тай-брейке и там в очень непростой борьбе выиграл 8-6. Характер на этом турнире показывает невероятный Симон и это был его не последний аккорд!

Фрэнсис Тиафу - Давид Гоффен У американца перед шлемом был непростой график и соперник в матче легкую прогулку обещать никак не мог, но первый сет с одним брейком забрал Фрэнсис 6-3. Во втором сете выиграл сразу Давид на приеме и отправился выиграть партию, но когда пришло время подать на сет он проиграл свою подачу. На тай-брейке вопросов он не оставил и выиграл 7-1. Третий сет был наполнен брейкпоинтами, но намного лучше их реализовывал Гоффе. По этому показателю 3-1 в его пользу и в партии 6-2. Отступать было некуда Тиафу, но в его игре не было такого ощущения. Сделал один брейк Гоффен и выиграв 6-4 поставил точку.

Дэн Эванс - Микаэль Имер Эванса периодически лихорадит в игре, но соперник был реальным для него. Правда первый сет начался с двух брейков от Имера. Одну подачу британец спас, отыграл матч сетпоинтов, но все равно проиграл 6-3. Долго радоваться своему сопернику Дэн не позволил и уже в следующей партии выиграл 6-3. Третий сет отыграл невероятно плохо Эванс. Он сделал брейк и повел 2-0, но после отдал все шесть геймов и проиграл логично 6-2. В четвертом сете снова сделал сразу брейк британец, имел потом три брейкпоинта, чтобы увеличить преимущество, но вместо этого Микаэля взял теперь пять геймов подряд. Дэн же уступив 6-3 покинул турнир.

Мартон Фучович - Марин Чилич В первой партии венгерский теннисист выглядел лучше и по делу выиграл 6-4, сделав один брейк. Во второй партии картина долго не менялась и каждый смотрелся очень хорошо на своем мяче, но в десятом гейме сделал брейк Марин и уже он победил 6-4. После этого Мартон как-то потерялся на фоне соперника и проиграв дважды на своем мяче отдал сет 6-2. Отступать Фучовичу нельзя, но уже и Чилич набрал ход прекрасный, что сделал быстро два брейка и с комфортным перевесом добрался до победы 6-3. По ходу партии одну подачу даже отыграл венгерский спортсмен, но этого было мало.

Зденек Коларж - Стефанос Циципас Первый сет против чешского теннисиста Стефанос провел в целом неплохо. Неидеально, но именно он сделал брейк и выиграл 6-3. Во второй партии уже было все не так радужно и с брейком шел Зденек. С трудом отыгрался Циципас, потом отыграл два сетпоинта и смог добраться до тай-брейка. Тут было все тоже очень непросто, но остался он за греков 10-8. Третья партия прошла без брейков, но по игре было видно, что Коларж остается в игре несмотря на очень тяжелое положение. Тай-брейк же на котором решался исход помог изменить положение. После победы Зденека 7-3, все уже становилось не так однозначно. В четвертой партии уже стала появляться усталость. Брейкпоинтов было ещё больше, брейки тоже были, но ими теннисисты просто обменялись. Тай-брейк мог стать лебединой песней для чешского теннисиста и он для этого побеждая 6-2 имел в запасе свою подачу. Тут уже сказался опыт, которого у Циципаса явно побольше и он смог выгрыз эту мертвеющую партию выиграв 9-7. Матч шел больше четырех часов, а первая игра 3.5 часа. Сколько ещё сил есть в запасе у грека?

Миомир Кецманович - Александр Бублик Зная, как Александр не любит грунт первый сет мог даже удивить, ведь здесь Бублик спас брейк и выиграв ещё раз на приеме забрал сет 6-4. Во втором сете уже Миомир смог отыграть подачу сопернику. В девятом гейме он сделал ещё раз брейк, но тут Бублик не успокоился и сделал обратный брейк. Неужели захотел поиграть? Ага...только следом очередной брейк Кецмановича и победа 7-5. После этого вернулся Бублик, который играл красиво, ярко, весело. Игра радовала публику и безусловно в подборку действия Александра могут войти, только эффективности было слишком недостаточно и Кецманович выиграл оба сета со счетом 6-2 и 6-1. Теперь у Миомира в соперниках Медведев, а сербский теннисист очень опасен...

Ласло Дьере - Даниил Медведев Начал матч россиянин не очень удачно и сразу же проиграл свою подачу, но ещё до конца сета сделал два брейка и выиграл 6-3. Во второй партии теннисисты сразу же обменялись брейками, а после борьба толком и не было. В девятом гейме сделал ещё раз брейк Даниил и выиграл 6-4. В третьей партии подачу сербского теннисиста шли какую-то вечность. За три гейма 21 раз был счет 40:40!!! За это время два брейка смог оформить Медведев. Кстати к этому моменту он уже однажды тоже проиграл свою подачу. В девятом гейме Ласло ещё раз неудачно сыграл на своем мяче и Даниил поставил точку, выиграв 6-3. Уверенная победа, но работать есть над чем.

Андрей Рублёв - Федерико Дельбонис В первом сете каждый имел шанс оказаться сильнее, но все-таки лучше воспользовался ситуацией Андрей и сделал брейк в восьмом гейме победил 6-3. Во втором сете было все точь-в-точь за исключением маленькой детали. Теперь брейк сделал аргентинец и он выиграл уже 6-3. В следующей партии Рублёв на классе выиграл 6-2, а дальше забрав ещё раз сет 6-3 поставил точку. Ничего Федерико не смог в целом предложить более сильному сопернику и Андрей по делу выходит дальше.