Итоги первого раунда: перед стартом следующих игр

Пэр - Ивашко Бенуа привык болельщиков огорчать в последнее время, но даже он не хотел на родной земле упасть в грязь лицом. Правда с брейка начал Илья и выиграл 6-3. Во втором сете уже брейк сделал Бенуа, но быстро отыграл его Ивашко и затем только он был с брейками. Два Пэр отыграл, а третий не удалось и он уступил 7-5. Третья партия подарила надежду на то, что француз еще способен биться за матч и он выиграл сет со счетом 6-1. В четвертом сете побеждал Пэр со счетом 4-1 и имел в запасе два брейка, но увы даже французские болельщики не способны на чудо. В итоге Бенуа раздал все преимущество и даже не смог дойти до тай-брейка, а уступил просто 7-5 в четвертой партии...68 невынужденных, 24 двойных. Вот он Мастер Пэр!

Каспер Рууд - Жо-Вильфред Тсонга Француз, один из сильнейших игроков своей страны решил выложиться на все сто перед родными трибунами несмотря на свой возраст и грозность соперника. Первый сет был очень непростым для каждого, с обоюдными шансами на брейк, но все-таки добрались теннисисты до тай-брейка. Здесь были тоже самые настоящие американские горки, но в которых оказался победителем Жо-Вильфред и он выиграл 8-6. Во второй партии каждый уже наконец-то сделал по брейку, причем опытнейший француз отыгрывал подачу, но снова пришлось решать исход на тай-брейке. На этот раз сильнее был Рууд и он выиграл 7-4. Третья партия была для Тсонги очень тяжелой и выиграл Каспер со счетом 6-2. Франция была не готова, чтобы ветеран так рано вылетел и приложил каждый болельщик, чтобы Жо-Вильфред остался в игре. И ведь сделал он брейк в одиннадцатом гейме и мог забрать сет, но увы очередной тай-брейк и тут Рууд выиграл 7-0. Норвежец проходит дальше, но намного важнее стало то, что для Тсонги это финальный был матч и он решил завершить карьеру. Сегодня легенду проводит его старый друг Ришар Гаске, который выйдет с ним в парном матче. Безулосвно, это будет очень красивым и историческим зрелищем!

Андрей Рублев - Сун Ву Квон У теннисистов из России все не так плохо складывалось, но неожиданный вылет Андрея явно бы испортил статистику. Первый сет против спортсмена из Южной Кореи начался очень непросто. Было много брейкпоинтов и яростной борьбы, но все решалось в конечном счете на тай-брейке. Тут сильнее оказался Квон и он выиграл 7-5. Во втором сете долгое время никто не мог создать перевес, но ближе к концу сделал Рублев два брейка и выиграл 6-3. В следующей партии картина не изменилась. Андрей опять сделал в конце два брейка, но теперь выиграл 6-2. Упускать этот матч теннисист из России не должен был и в десятом гейме он сделал последний брейк в этом матче. Победа 6-4 и впереди новые испытания!...и будем верить, что они будут на корте, а не вне его Юго Гастон - Алекс де Минуар Французу предстоял матч против 19 номера, но о помощи родных стен забывать не стоило. Хотя начали они, как и Юго не до конца удачно. Мог побеждать француз 4-0 с двумя брейками, но в итоге сделал лишь один брейк, который Алекс отыграл, а после еще раз выиграл на приеме и забрал сет со счетом 6-4. Во второй партии уже Гастон не дал шансов сопернику спасти встречу и выиграл уверенно 6-2. На такой волне француз и продолжил матч, заставляя из раза в раз отыгрывать брейки австралийца. Дважды он это сделать смог, а на третий раз его не хватило, 6-3 партия снова за Юго. В четвертой партии французы получил серьезный удар, когда де Минуар забрал партию выиграв все геймы, но это был лишь разогрев перед финальной битвой. Тут уже пришлось Гастону отыгрывать брейк, а потом он уже дважды отдал все преимущество. Качели довели до тай-брейка. Невероятная энергетика французских болельщиков помогла Гастону выбить девятнадцатого номера, ведь он выиграл 10-4. Болельщики очень рады такому исходу...

Жиль Симон - Пабло Каренно-Буста Ещё один французский ветеран, который по окончанию сезона закончит карьеру попытался сотворить некоторое чудо. Первый сет несмотря на обмен брейков остался за Жилем т.к. он выиграл ещё раз подачу соперника и в итоге 6-4 сет за ним. Во второй партии ему пришлось дважды отыгрывать брейк и оба раз это вышло удачно, а после сделал Симон ещё один брейк. Довести дело до победы было сложно, но невероятные трибуны помогли в этом и снова счет 6-4. В третьей партии все-таки чаша весов склонилась в пользу Пабло и уже он взял сет со счетом 6-4, а следом ещё раз, выиграв очень убедительно 6-1. Решающая партия началась тоже с брейка испанца и казалось, что французский ветеран уже не спасется, но он все-таки отыграл брейк в восьмом гейме...а в десятом выиграл ещё раз на приеме и забрав сет 6-4 победил в этом невероятном марафоне, который шел почти 4 часа! Это победа явно совместная с трибунами!