Анонс финала в Рио: очень любопытный итог

В нижней сетки встречался Пабло Андухар и Диего Шварцман, а другая пара была Кецманович - Серундоло. Диего начал матч с непростой победы на тай-брейке 7-3, упустив при этом перевес в три гейма (счет был 4-1). Вторую же партию не упустил чуть испанец побеждая походу также с неплохим перевесом 4-2, но довел дело победы 6-4. Решающий же сет начался с двух брейков в исполнении Диего и одного обратного от Пабло. В восьмом гейме он смог найти ещё один брейк и сделать счет 4-4. Вроде бы вот она возможность зацепиться за матч, но тут же испанец проиграл свою подачу. Здесь Шварцман не упустил возможность взять матч и выиграл его. В другой встрече Миомир Кецманович начал с победы со счетом 7-5. По ходу партии он смог сделать обратный брейк уступая со счетом 4-5. Следующий сет уже теннисист из Аргентины начал с двух брейков и дальше довел дело до победы 6-2. Следующий сет Миомир тоже начал с проигранной подачи, а в шестом гейме проиграл ещё раз. Тут для него можно сказать была тупиковая ситуация, но все-таки один брейк он отыграть смог. Найти ещё один брейк серб не смог и Франсиско попал на соотечественника в полуфинале. В очном матче третий сеянный турнира Диего Шварцман смог переиграть в двух сетах Серундоло. Первую партия мог забрать Франсиско, который сделал ранний брейк и он даже имел два сетбола, но все-таки спас матч Диего и на тай-брейке одержал победу 7-4. Вторая партия прошла для Шварцмана более спокойно и здесь уверенная победа 6-3.

В верхней части сетки за выход сражались итальянцы. Фабио Фоньини в матче против Федерико Кории начал матч с двух брейков, тем самым доведя партию до победы 6-4. Следующий же сет ещё более уверенно провел Фабио и выиграл со счетом 6-2. Внизу нас могла ждать дуэль теннисистов из Аргентины, а наверху пара итальянцев. Для этого Маттео Берреттини должен был переиграть молодого испанца Карлоса Алькарас. При этом именно Карлос выиграл первый сет 6-2, показав к тому же яркую игру. Вторая партия же началась равно, но потом перевес все-таки был у Маттео, тут уже он взял сет 6-2. Третья партия же прервалась после счета 1-1 из-за дождя и ушли теннисисты где-то отдыхать на час. Эта ситуация видимо выбила из колеи итальянца и после возвращения он уступил 5-1, ну и итоговый счет 6-2. Привычный для этого матча. Против другого итальянца Карлос начал с очередного сета со счетом 6-2. Вторая партия заставили испанца попахать и отыгрываться со счета 4-1, но для него и эта не проблема. Имея такой перевес Фабио даже не довел дело до тай-брейка, а уступил со счетом 7-5.

Финал турнира в Рио (не раньше 23:30 по московскому времени) Диего Шварцман - Карлос Алькасар