Карацев - Грикспор: неудачное начало турнира

После неудачи в Пуне, Аслану предстоял матч против местного теннисиста Тэллона Грикспора. Старт встречи получился равным и даже в первом гейме сразу получил брейкпоинт Грикспор, но после счета 2-2 он проиграл все четыре гейма и соответственно сет. Вторая партия также складывалась удачно для каждого, но проиграв свою подачу в шестом гейме, спортсмен из Нидерландов поставил себя в очень непростое положение. 5-2 повел Аслан и был всего в одном гейме от победы, но Тэллон нашел в себе силы сделать обратный брейк в самый нужный момент и счет стал 5-4. Мог Аслан сделать обратный брейк теперь в свою пользу и забрать матч, но Грикспор нашел в себе силы свести все к ничейному результату. Дело дошло до тай-бейка и тут родные стены помогли Тэллону выиграть со счетом 7-2 и забрать очень непростой сет. Решающая партия тоже складывалась удивительным сценарием. В третьем гейме сделал брейк Аслан, но после обратно ответил Тэллон, а затем сразу же Карацев опять забрал чужую подачу. Казалось, что при счете 5-3 уж точно надо доводить дело до победы. Имел даже два матбола Аслан, но пришлось ему все решать снова на своей подаче. Вместо того, чтобы забрать матч, он отдал гейм. Снова при счете 5-4 Карацев не смог закончить начатое.

Решался матч на тай-брейке. И вспомнилось, как кинул свою ракетку Тэллон от грусти, проиграв второй раз свою подача в третьем сете, но здесь было от обиды, а у Аслана сдали нервы и при счете 4-0 он уничтожил свой инвентарь. После чего проиграл ещё три розыгрыша. Под ноль забрал Грикспор тай-брейк на радость местным фанатам, а Аслан продолжает свою серию неудачных выступлений.

Уже свой матч начал Карен Хачанов и скоро выйдет на корт Андрей Рублев. Карену играет против Алексея Попырина, а Андрей будет с Хенри Лакксоненом.