Суперкубок провален: насколько предсказуемо было поражение «Баварии» от «РБ Лейпциг»?

Мюнхенская команда проиграла с досаднейшим счетом 0:3. Даже звездный новичок Харри Кейн не смог помочь.

Проблемы у «Баварии» начались сразу же. Уже на третьей минуте после подачи штрафного мяч скинули под удар Дани Ольмо – испанец без сопротивления пробил голкипера мюнхенцев Свена Ульрайха. Мануэль Нойер все еще в лазарете после травмы ноги, Ян Зоммер весьма неожиданно перед началом нового сезона поменял прописку на миланский «Интер». Поэтому достойную замену Свену «Бавария» еще не нашла, и найдет ли – вопрос.

Второй гол «Лейпциг» забил перед самым перерывом: снова Ольмо получил пас в штрафной от Тимо Вернера, развернул двух защитников финтом Зидана и реализовал выход один на один.

На 68-й минуте Ольмо реализовал пенальти и довел счет до разгромного, оформив хет-трик. Матч так и завершился — 3:0 в пользу «РБ Лейпциг». Главный тренер «быков» Марко Розе завоевал второй трофей в качестве главного тренера, а его команда впервые завоевала Суперкубок.

Если говорить про «Баварию» и Тухеля, то немецкий специалист выдал худший старт среди тренеров мюнхенского клуба за 31 год.

Ожидаем ли результат матча? Скорее, да, чем нет. И тут не столько ужасно сыграла «Бавария», как отличный матч выдал «РБ Лейпциг». Списывать со счетов после этой игры Мюнхен не стоит, ведь в прошлый раз, оказавшись в подобной ситуации (слабым отрезком начала сезона) с «Челси», Томас Тухель выиграл с клубом Лигу чемпионов и поправил положение в таблице АПЛ. Видимо, немец не любит и не ищет легких путей, ему нравится выпутываться из сложных ситуаций. Но завершится ли все «хэппи-эндом» на этот раз? Остается ждать.

Понравилась статья? Ставь «+», подписывайся на блог. В комментариях можете оставить донаты. Мы будем очень благодарны.